Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 10.08.2007, 19:06
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
pokibor
Почему он все же никому не рассказал про хорки? Особенно в свете падения авторитета Дамба в его глазах?
Простите? Рассказать кому-то про хорки? А может, сразу Волду сову послать? Типа я тут ищу твои хорки, давай-ка перепрячь их. Поттер всё-таки не идиот, тем более что под рукой ещё более умная Гермиона есть. Каждый новый посвящёный в тайну человек увеличиват риск провала всей операции, и трио это не может не понимать, тем более у них есть железная отмазка (да, именно так!) в виде воли Дамба. Если ты посмотришь по книгам, Гарри своими тайнами вообще делиться не склонен, а уж в такой ситуации - и подавно.
Так что я считаю, что Дамблдор и его авторитет тут играют как раз не совсем определяющую роль. Тем более, расскажи кому Гарри (да тому же Люпину) о важности их миссии - ведь этот человек не отвязался бы просто так (если и вправду хотел остановить Волда). А это бы, в свою очередь, легло тяжёлым камнем на совесть Гарри - вроде как оторвал человека от семьи, друзей или ещё чего ради миссии, которая, вообще-то, поручена одному Поттеру. Он, если Вы помните, и Рона то с Гермионой поначалу в 6 книге брать не слишком хотел, но те однозначно заявили, что пойдут с ним до конца. А кого-то ещё... да ни в коем разе! И Дамблдор тут не при чём даже получается...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием