Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 08.07.2012, 19:44
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
[10 лет назад…]

Бар «Зазеркалье». Макс восседал за полированным столиком в окружении своих двойников-отражений. Одни были растянуты вдоль, другие – поперек, третьи вообще свернуты в замысловатые кренделя. Нату еще не разу не случалось бывать в этом загадочном месте, но Лео назначил встречу именно здесь.
Стоило вспомнить этого грязного панка, как он тут же явился. Вопреки ожиданиям, трезвый, и даже глаза не стеклянные.
- Хой! – поздоровался он, плюхаясь на вычурный стул из стеклопластика, и скребя им по зеркальному полу. – Слыхал, ты пока совершенно свободен?
- Типа того, - отозвался Макс со скучающим видом. – Выдали профилактический отпуск…
- Могу подкинуть халтурку, - Осклабился Лео, делая какой-то замысловатый знак рукой. Неведомо как, но знак был учтен, и к столику явился официант.
- Будете делать заказ? – осведомился он, слегка поклонившись.
- А ты как думал? – тряхнул изумрудно-зеленым «гребнем» Лео Вачовски. – Я маме своей лапой машу?
- Нет, сэр, - проскрежетал официант, - извините, сэр.
- Ладно, забей, - снизошел Лео. – «Джокер», надеюсь, в вашей дыре имеется?
- Конечно, сэр.
- Тогда тащи литрушку!
- Что будет заказывать ваш друг? – официант воззрился на Макса.
- «Напалм-коктейль», - сказал детектив, - пласт-мясо на закусь.
Официант скрылся в зеркальном лабиринте, а Макс обратился к Лео:
- Что-то я не понял – это тупо дроид, или живой человек?
- А хрен его знает, - пожал плечами Вачовски, - я не забиваю голову подобной херней. Послушай лучше о деле…

И лео рассказал Максу о Крокодиле. Мол, есть такой игрок в покер. Не от мира сего, но бабки через него можно срубить лихие. В одном из подпольных клубов обещается турнир по тому самому покеру, и Крокодилу понадобился телохранитель. Лео и сам бы исполнил задачку, но недосуг. В общем, старая-старая песенка.
- А что, этот Крокодил на все сто уверен в победе? – поинтересовался Макс.
- Спрашиваешь! – тряхнул ирокезом Лео. – Иначе б я тебя и беспокоить не стал!
Вернулся официант с заказом, и Лео цапнул с подноса своего «джокера». Пойло он заглотил залпом, после чего расхохотался, как сумасшедший.
- Сложно с тобой иметь дело, - вздохнул Макс, - но за наводку спасибо. Расчет, как и всегда, по факту.

* * *

Как Крокодил умудряется играть (и выигрывать!) в карты, для Макса оставалось загадкой, ибо тот не слезал с мескалина и ЛСД. Быть может, его направлял из астрала какой-нибудь потусторонний бог, или типа того. Так или иначе, Крокодилу действительно удалось сорвать куш. Не всех это устроило, и началась потасовка, в которой Макс поработал как кулаками, так и пушкой. Крокодил не раз после того нанимал Ната, несмотря даже на то, что распознал в нем «клоуна». Друг другу они, конечно, не доверяли, но это отнюдь не мешало обтяпывать дело за делом.

[Настоящее время…]

Рич уже крошил последнего босса в «мортале», когда услышал из коридора непонятный шум. Нет, человек попроще и внимания бы не обратил, но копы, как все знают, не бывают бывшими. И последним штрихом на ком «упала» мессага.

heart@neonlight.net => feb@neonlight.net
Цитата:
У меня ЧП! Срочно нужна ваша помощь! Я в квартире №...

Феб бросился к указанному в сообщении «флэту», рефлексы прямо тащили вперед. На краткий миг Рич пожалел, что у него нет ордера. Ибо хорошая это штука – ты выносишь дверь с ноги, орешь «мордой в пол!», а если кто-нибудь принимается нервничать, то херачишь его электродубинатором прямо по кумполу... «красота», как выражался один из сослуживцев.
Дверь в квартиру была приоткрыта, и Феб распахнул ее настежь. Лина отыскалась в соседней комнате – но чем она занималась? Рич не сразу и сообразил, но потом дошло. Девушка оказывала первую помощь какому-то пареньку, рядышком валялся «ствол». Феб хотел уже было шуткануть по поводу соблазнительности ее позы, но заметил, что Лина ранена, и буквально поперхнулся словами. Подскочив к девушке, он быстро сказал:
- Давай-ка я этим займусь – как-никак тоже обучен… сама-то в поряде? А то гляди, и с тебя могу начать... ну, искусственное дыхание рот в рот, и все такое…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 08.07.2012 в 19:51.