Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 13.06.2010, 13:03
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Вот тут и начинается извечная битва Тупоконечных и Остроконечных англичан. Одни в сериале видят толко негатив: "Он тупой! Актёры бездарны! Охлобыстина отречь! Опять ничего своего придумать не можем! Всё скопированно с Клиники! Нет, всё скопированно с Хауса! Юмора нет! Юмор (которого нет) пошлый! И ВООБЩЕ ЭТО ТНТ!!!". А вторые видят один позитив: "Сериал замечателен! Тонны юмора! Шутки только хорошие! Охлобыстин - душка! Остальные не душки, но ОЧЕНЬ талантливые! Мир просто замечателен!".

Мне кажется, истина всё-таки где-то посередине. Сам студент мед.вуза, так что сразу стал ждать первых серий. И, как и ожидал, первая серия разочаровала неимоверно. НО. Посмотрел ещё пару серий, зацепило... Получилось так, что авторы не смогли выработать темп сериала. Первая серия провальна, а последние уже заметно сбавляют темп. В Середине же сериал доставляет столько хороших эмоций, что и правда начинаешь задумываться, а что этот сериал делает на ТНТ?
Радует, что медицинская тема почти не поднимается. То есть лечебный процесс есть, но он неважен для восприятия.
Сами образы подобраны очень хорошо. В большинстве больниц есть подобные Быковы, Купитманы и разношёрстные интерны или ординаторы. А уж образ ЛюбовьМихалны настолько удачно копирует одну знакомую "старшую медсестру", что даже страшно становится.
Что бы не говорили об актёрах, они всё-таки играют, в отличие от массы сериалов с каналов "Россия" и "НТВ".
Юмор, как и сериал, неровный. Есть поистине отличные шутки и сюжеты, но так же есть целые ветки сюжета, несущие или агрессивный, или пошлый юмор.
В общем, у меня сложилось достаточно положительное мнение о сериале. Первые 20 серий посмотрел уже раза 3, жду второго сезона. Когда выйдет - с удовольствием посмотрю.
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием