Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 07.03.2015, 00:05
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Ordi
Благодарю!
Цитата:
А. и Б. Стругацкие, «Обитаемый остров». Это не придирка, просто вольная ассоциация. Все действительно, уже много раз было и будет, ничего тут не попишешь. Вообще мне чудится в языке любовь к Стругацким, и это хорошо.
"Обитаемый остров читал, конечно, но наизусть не помню") Фраза... пусть останется, как есть. Стругацких действительно люблю, хотя чисто по стилю больше - Олдей.
Цитата:
Кстати, почему молекул? Почему не клеток? Лимфоциты – это клетки
Я думал про антитела, и сперва и правда хотел написать "клетки-убийцы", так органичней и красивей смотрелось, но из гугля понял, что антитела - вроде бы все же сложные молекулы. Диктат матчасти)

Про пересечения и продолжения линий героев предыдущих частей в следующих... тоже думал, но чтоб просто так упомянуть - ничего в голову не пришло, а серьезные по объему добавления развалили бы структуру, как я ее ощущаю. Почему считаю это не обязательным, хотя и неплохо бы, если бы вписалось само, а также насчет аварии... во мне поборолось желание ответить и вышеозвученный принцип про публичное "автор имел в виду..." Принцип пока что победил. Если интересно, могу в личку отписать)

Технические замечания обдумаю и кое-что поправлю после окончания этого круга Поруки.

Еще раз спасибо за оценку и понимание многих заложенных в рассказ мыслей))

Последний раз редактировалось Призрак пера; 07.03.2015 в 00:07.
Ответить с цитированием