Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 16.02.2014, 16:58
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Я сначала долго не мог решить, какая из прочитанных мною книг хуже. Ведь многие из них почти никто не прочитал, и скорее всего их больше не издадут. И их давно и без меня охаяли ехидные критики. И тогда я решил искать среди книг, которые в своё время много и ИМХО незаслуженно хвалили.
1. Ник Перумов "Адамант Хенны" - после двух более-менее вменяемых предыдущих книг "Кольца Тьмы" - просто чудовищный слив персонажей, а также переворачивание чужого мира с ног на голову, без всякого обоснуя, просто по желанию левой пятки автора.
2. Вадим Панов "Все оттенки чёрного". Совершенно мерзкие положительные персонажи и совершенно невнятные отрицательные. Смысл неочевиден чуть более чем полностью.
3. Ник Горькавый "Астровитянка. Теория Катастрофы". Сферическая Мэри-Сью в лунном вакууме, хамоватая, невоспитанная, всемогущая и безгранично самовлюблённая. При этом и МФ и МОСК не склонные, казалось бы, хвалить кого попало, не уставали расточать похвалы данной конкретной книге. В первой книге серии были хоть какие-то светлые моменты, во второй они отсутствуют, как класс.
Ответить с цитированием