Показать сообщение отдельно
  #448  
Старый 21.05.2011, 20:13
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
"Обитель зла" - отличный фантастический боевик, не без хоррора конечно же. Довольно эффектные и впечатляющие моменты при первом просмотре заставили полюбить картину - боевые сцены с зомби, комната с лазерами. Ну и конечно же концовочка, которая ломала мозг пару лет, пока долгожданное продолжение не вышло.
"Обитель зла - 2" - неплохое зомби-муви.
Скрытый текст - Спойлер:
Очень удивило появление зомби-детей, я в первые увидел подобное именно в этом фильме, хотя, конечно, не исключаю, что такое уже где-то когда-то было.

Не понравилась Джилл. В смысле не актриса, она то симпатичная, а именно персонаж и то, как он был раскрыт... или не раскрыт. Ну серьезно, на фоне Элис она казалась каким-то второстепенным непримечательным "мясцом".
Понравился Эл-Джей - весьма забавный персонаж. Для разбавки гнетущей атмосферы зомби-муви юморком - самое то))
"Обитель зла - 3" - подкупил своей постапокалиптической атмосферой с красивыми мертвыми пейзажами.
Скрытый текст - Спойлер:
Правда мне было совершенно непонятно как-это вирус сумел пересушить реки и озера, и превратить землю в безграничную пустыню.
Сверхспособности Элис тоже раздражали - уже мало общего с полюбившейся героиней из первого фильма.

"Обитель зла - 4" - неплохой зрелищный экшен с невнятным сюжетом.
Скрытый текст - Спойлер:
Зрелищный даже не смотря на каких-то нереалистичных, как показалось, собак в финале. Вроде фильм довольно технологичный, но собаки выглядели и двигались как главный монстр из первого фильма... Не раздражает, но все равно заметно.

Скрытый текст - Спойлер:
Не понятно куда делся весь песок из третьего фильма; откуда вновь взялись реки, по одной из которых плыли герои в финале... Мдя, напрягает.

Ну и конечно, не понравилось то, что слишком уж далеко все ушло от любимой зомби-тематики. Как, впрочем, и в играх, насколько я знаю.
Зато саундтрек у фильма мне весьма по душе))
Ответить с цитированием