Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 15.03.2012, 22:23
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Любовь Наташи к Болконскому, потом к Куракину, графу Безухову не? И её ветреность. Стоицизм Болконского. Ничтожество-мачо Куракин? Рассеянный лох Безухов? И каждого из них была своя любовь и отношения. Куракин был женат тайным браком на полячке. У Безухова была Елена. У Болконского умерла жена-малютка. Никакой любви, ага. Толстой - это жизнь, отношения. И в этом смысле ничего не изменилось. То ,что ему больше нравилась женщина-самка, так это ещё доказать надо, что он не прав. Время ещё не показало обратное. Кто лучше - эмансипированая Елена или мать Наташа, или добрая Мария, или пустоцвет-верность-мечтательность София? Да, уныние и тоска. Или просто читать надо было, а не говно искать.
Уж извините, я нагло оставлю за собой право, что видеть, а на что закрывать глаза. Когда меня учит морали товарищ, который перетискал всех деревенских девок, я посылаю его в...
А если уж трудиться меня учит граф, за которым идет мужик и докашивает травушку-муравушку. То у меня мягко говоря возникает недоверие к тому, чему же меня учат. Считаете, без оснований?

Наташа Ростова. Воплощение чувственной любви. Спортсменка, комсомолка и просто красавица... И Вас ничего не смущает?.. Мне кажется, Л.Н. очень хотел видеть ее такой, какой описал. Но почему-то я ему не верю. А это главный критерий оценки. Для меня.
Даже муторный Достоевский передает характеры куда более честно. Идиот... Бедные люди.


Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
История как подростоку захотелось чпокнуть малолетку, и все они сдохли, потому что в жизни у них ничего не было, кроме друг друга, и никаких интересов, и они были тупо -скоты -животные, это лучшая история. Поэтому самоубийцы из-за несчастной любви правы
То есть вы считаете, что Шекспир одобрял поступки своих героев, и "Ромео и Джульетта" - ода тупым животным? Это многое говорит об умении видеть.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 15.03.2012 в 22:27.
Ответить с цитированием