Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 31.05.2007, 20:58
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Покорение.

-Ваше Высочество…
-Приветствую вас, юноша…Вы как я понимаю Принц Мальянус из провинции Гарзонор?
-Ника нет, Ваше Высочество…Я не принц, и даже не граф…
Король недоуменно посмотрел на стражу у входа во дворец. Один из стражников пожал плечами и почесал затылок.
-А…Позвольте поинтересоваться - кто же вы?
-О, моё имя вам ничего не скажет…Но можете называть меня Локи…Я прибыл сюда дабы заполучить вашу дочь, Ксалэн…
Король задрал нос к потолку.
-Это совершенно не возможно! Моя дочь достанется лишь принцу заморскому, так что попрошу удалится из дворца немедля! Иначе вами займется моя стража, любезнейший…
-Ну зачем же вот так сразу…Неужели вы думаете я не смогу сделать для вас ничего полезного? Вы сильно ошибаетесь…
Король прищурился и пристально посмотрел на юношу.
-Чем же ты можешь помочь мне?
- Дель Грайвос.
Король подпрыгнул на своем троне. Корона сползла набок и он неуклюже поправил её.
Юноша тем временем потянулся к кошельку на поясе. Стража схватилась за пики и заняла боевые позиции, но Король жестом остановил их.
Тем временем молодой человек достал что-то сверкающее, размером с крупную монету, и протянул оказавшемуся рядом советнику Его Величества. Тот незамедлительно передал её Королю. Король долго рассматривал блестящую вещицу.
-Великолепно…Но…Откуда ты…вы узнали?
-К сожалению я не могу вам сказать этого, но я думаю я получил право на встречу с принцессой?
-О, да!...Но что же всё-таки с Дель…
-Уничтожены…
По залу прокатилась волна удивления. Король возбужденно ерзал на троне.
-Уничтожены? Полностью?!
-Фактически…Нескольких людей я забрал себе…в услужение…Но и для вас припас подарочек.
Юноша щелкнул пальцами. Из под полов его плаща-мантии пополз ядовито-зеленый туман, который постепенно принимал человекообразную форму. Когда туман рассеялся, в центре зала стояли три обнаженные девицы – смуглые, с изящными формами и плавными чертами лица. Девушки покорно стояли, опустив глаза в пол. Присутствующие в зале лишь через несколько секунд поняли, что перед ними три дочери Дель Грайвоса.
-Я узнал, что вы собираете редкие экспонаты в свой гарем…
-Превосходно! – Заверещал от счастья Король. – Молодой человек, вы просто золото! Я допускаю вас до уединенной встречи с моей дочерью Ксалэн! Вас проводят в комнату! А я пока…
-Благодарю, Ваше Величество…

*****

Комната была наполнена различными мягкими запахами фруктов и благоухала ароматом цветов. Принцесса стояла у окна, спиной к незваному гостю. Гость тем временем поклонился. Принцесса Ксалэн спросила, необорачиваясь:
-Имя.
-Локи, принцесса.
Девушка фыркнула.
-Дурацкое имя.
-Согласен…Но зато оно простое и вы всегда будете его помнить…
-А вы уверены что мне нужно будет его помнить?
-Не мне решать, Принцесса.
Ксалэн медленно повернулась. Она была прекрасна. Редкость для королевских особ. Её длинные волнистые волосы спускались до поясницы и в них были вплетены яркие ленты. Её глаза были суровы, но в тоже время добрыми, располагающими к себе. Красивый маленький носик, в меру пухленькие губы. Принцесса была стройна, но и не худа. Её стройные ноги даже на вид были гладкими и приятными на ощупь. Она была одета в простой топ и юбку расшитые золотой нитью, а её руки, голова и шея были обильно усеяны драгоценными крашениями.
-Но что же ты молчишь? Давай, осыпай меня комплиментами.
-К чему говорить то, что итак очевидно?
Лицо Ксалэн дернулось.
-Тогда дари дорогие подарки.
-Но нужны ли они вам? Боюсь у вас есть всё что вам необходимо…
Взгляд принцессы вдруг смягчился и голос дрогнул.
-Тогда…
-Я могу предложить нечто большее.
Юноша встал на ноги и медленно подошел к Ксалэн. Провел ладонью по мягкой щеке.
-Я знаю чего ты хочешь на самом деле.
-Чего же?
-Приключений. Ты засиделась во дворце. А за пределами замка тебя ждет то, о чем ты уже много лет мечтала…
По щеке принцессы прокатилась слеза.
-Там ты сможешь получить больше, чем отсиживаясь здесь…
Юноша аккуратно прижал принцессу к груди, нежно обняв.
-А мне было бы приятно, если бы ты составила мне кампанию…
Ксалэн в ответ крепко обняла Локи.
-Отец…Не отпустит меня…
-Это единственная проблема сдерживающая тебя?
Девушка медленно кивнула. Юноша улыбнулся.

*****
Двое поднялись на вершину холма и устремили взор на простирающуюся впереди долину Журчащего Ручья. За ней начинались бескрайние леса Шарглава. Легкий ветерок обдувал их и стайка красивых, цветастых птичек кружили вокруг напевая свою чудесную песню.
-Тебе нравиться? – Спросил Он.
-Очень. – Коротко ответила Она.
Они слились в страстном поцелуе…




Если вдруг чего не так-извиняюсь))
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"