Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.04.2016, 12:02
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Сеттинг №6:
Цитата:
Мир - где жизнь валюта и она не одна. Принцип девяти жизней кошки
12 марта 2042 года, Москва, офис “КосмоЭнерго”

Неприятности начались, когда меня срочно вызвали к директору. Вы не замечали? Срочный вызов к начальству никогда ничего хорошего не несет, никто не вызывает срочно, чтобы дать премию или сообщить о повышении, только чтобы вставить фитиль или завалить сверхурочными.

- Ты едешь в командировку — безапелляционно заявил Игорь,
- Куда? Европа, штаты? - наивная надежда, ей, конечно, не суждено было сбыться.
- Антарес…
- Я не поед…
- ...уволю, — резко бросил директор и потом без перехода начал играть в "хорошего полицейского", — Серег, у них генератор держится на честном слове, только ты его можешь починить. Сдохнет и все колония без света, пять тысяч человек, дети, старики…

Я вздохнул, старый хрыч знал, что совесть — мое больное место.

- Серег, в конце концов, переходами пользовались миллиарды. Ты их терпеть не можешь, я знаю. Но я сам уже три десятка раз, вероятность потеряться один на двадцать миллионов. Да, умереть от молнии и то проще. Что тебя так волнует?

- Проехали, Игорь, - ответил я, - я поеду.

Это было дохлым делом объяснить, что я не люблю телепорты, потому что, у меня возникает панический страх, что оригинал при переходе погибает, а на другом конце выйдет копия… точная копия, только оригиналу от этого не легче. Нет, ученые говорят, что материя перемещается целиком, вот только у меня остается чувство, что они сами до конца не понимают, как вообще работает эта случайно открытая телепортация...

- Ну, вот и ладно.


***

13 марта 2042 года, Москва, пункт мгновенного перехода № 21



- Мама, мама! А кто этот дядя? Железный человек? - спросил мальчишка лет восьми, рассматривая памятник в холле перехода.
- Наверное, сынок, наверное, - неуверенно ответила молодая женщина, вроде бы с умным лицом, скользнув взглядом по памятнику. Судя по всему, ей ничего не говорила табличка «Юрий Гагарин».

Твою ж, маму, мальчик! Всего двадцать лет! Всего двадцать лет, как мы открыли мгновенные перемещения на другие планеты, но ракеты давно пущены на слом, человечество забыло о полетах в космос и скоро о Гагарине и Ниле Армстронге будут помнить лишь такие динозавры как я. Уже в город соседней области "ездят" с помощью телепортации, не говоря уже о другом континенте или планете. К счастью, самолеты для таких как я все ещё летают.

- Алексеев, третья кабинка — раздался голос откуда-то из динамиков сверху, -Антарес, восьмая планета.

Я вздохнул и поплелся к кабинке телепортации. Когда я был студентом, я на спор отправился до Веги и обратно, правда тогда я набрался изрядно, но примерно представлял, что меня ждет. Закрыл глаза и шагнул в пленку телепорта. Тысячи невидимых рук схватили меня как куклу и потащили с огромной скоростью, а потом я … споткнулся. И со всего маха растянулся на каменной земле. Со странным ужасом я понял, что ничего подобного в прошлые разы со мной не было… никакого камня в перемещающейся кабине быть не могло по определению.

***
? ? ???? года, Изнанка (Измерение Z)

С трудом поднявшись с земли, я взглянул на небо. На нем не было ни Лун, ни Солнца, ни Звезд. Только облака, которые складывались в неясные силуэты целого города, и я заметил вдалеке облако-ковбоя, почему-то на бизоне, а не лошади, загоняющих облака похожих на овец. Я помотал головой, чтобы сбросить наваждение и посмотрел по сторонам.

Я стоял на берегу моря или океана, абсолютно черного океана, по которому бежали темные как ночь волны. Казалось передо мной лежал океан чистого мрака.


- Интересно? - раздался мужской голос у меня за спиной — это океан чистой энтропии. Попадешь туда и мгновенно разлетишься на кварки или что ещё поменьше.

Я обернулся и увидел самого странного человека в своей жизни: на левой половине его головы влились длинные рыжие волосы, лежали накладные ресницы и в ухе висела большая серьга, на правой половине были короткие черные волосы и приличная щетина. Губы также были ярко накрашены только с левой стороны.

Зато оружием он был увешан со всех сторон, пистолеты, сабля, гранаты, противогаз, из-за спины выглядывал автомат и арбалет, но больше всего меня удивило что слева висел световой меч в точь - в точь как у джедаев в Звездных войнах, а справа вполне такая натуральная каменная дубина. Казалось этот мужчина-женщина решил собрать оружие всех времен и народов.


- Андрей, - представился он, - а это, - тут он показал правой рукой на свою левую половину, - … Инесса, - намного более мягким женским голос закончил он, - добро пожаловать, красавчик…

Меня мысленно передернуло от такого обращения этого странного существа.

- Тел не хватает, а душ много, вот и приходится жить по двое, - ответил на незаданный вопрос муж… человек, - зато в бою как удобно, два разума, две ведущие руки. Инесса – отличный снайпер, а я – больше вблизи. Очень рекомендую! Кто ещё третьего берет, чтобы ногами в бою управлять, но на мой взгляд это уже перебор. А двое – самое то!

- Главное договорится, чтобы партнер спал лег, когда… одному покутить захочется, - подмигнул Андрей.

- Где я? Это же не Антарес? – справил я, прекрасно понимая, что это никакой не Антарес…

- Мы называем эту дыру – Изнанка или Измерение Z. Вон смотри, - Андрей кивнул на быстро промелькнувший вдалеке силуэт, - очередной телепортант до очередного Антареса. Этот мир – дорога для телепортантов и … ловушка для потеряшек, вроде тебя или нас.

- Ааа…
- А никак, отсюда ещё никто не сбегал, даже мертвым, - ответил Андрей, - … нет, твои мысли я читать не умею, просто каждый новенький задает одни и те же вопросы.

- Привет! – раздался мальчишечий голос из ниоткуда.
- О, Мальчишка! Ну, привет, Ваше божественность! – развязано ответил Андрей.
- Новенький? Держи, свое обмундирование, - с этими словами прямо перед ногами возник рюкзак, - кстати, вон твоя книга, уже выросла… До встречи!

- До встречи, Мальчишка! Новичок тебе при встрече задницу-то и надерёт, - ответил за меня Андрей.
- Ага, удачи! – весело хихикнула пустота и наступила тишина. Чуство, нереальности происходящего накатило с новой силой.

Беглый осмотр рюкзака показал, что там лежит, то же оружие что навешено на Андрее, включая каменную дубинку и световой меч, набор одежды, а также там лежали три огромные монеты, размером с неплохое блюдце. На них кроме рисунков моллюска, дерева, обезьян и птиц, были надпись “1 Continue”.


- Что это?

- Написано же, красавчик, - ответила Инесса, - одно continue. В игры, где было continue, играл? Вот Мальчишка тоже играл. Пока умираешь и есть continue, воскресаешь в своем теле, а как кончатся станешь призраком.

- … между прочим, это главная и самая ценная валюта этого мира, - добавил Андрей, - о, кстати, твой цветок.

Я посмотрел куда показывал Андрей-Инесса, там на ветру колебалось удивительное растение – на стебле вырос не цветок, а книга. Вполне такая обычная книга в твердой дорогой обложке. Подойдя чуть поближе я с удивлением прочитал:

“Сергей Алексеев. Агент 007. Завтра не умрет никогда.”



- О, да ты у нас Джеймс Бонд, Красавчик! Интерееесно, - промурлыкала Инесса, - … но, но! Инесса — это мое тело, и оно между прочим мужское, - всполошился Андрей, - но вообще поздравляю, будешь у нас разведчиком.

- Да, какого же… - голова у меня уже начинала побаливать от свалившейся информации. Я начал понимать, как себя чувствовала Алиса в стране Чудес.

- Это твоя книга, - терпеливо стал объяснять мне Андрей, - там вся твоя будущая жизнь, целиком. Читать не рекомендую, свихнешься. Я как-то прочитал пару дней, отвратное чувство, что все знаешь и ничего не изменить не можешь, руки и ноги как ватные, как только попробуешь...

- Да и вообще, художественные книги в этом Мире не открывай, - заметила Инесса, - они все превратятся в Твою книгу и не оторвешься ведь… Мне пришлось этого Читателя, - она махнула своей рукой в сторону "мужской половины",- пинками от книги оттаскивать... тогда у меня ещё были свои ноги. Но вот из обложки делай выводы, Красавчик.

- Слушайте, да объясните, что это за мир по порядку! – взмолился я, - голова уже болит от загадок!

- Идем, Красавчик, по дороге расскажем! – произнесла девушка в теле мужчине, - а то Законы поменяют и придется идти пешком.

Она показала рукой на припаркованную жуткую смесь кабриолета и танка – сверху машина как машина, снизу – танковые гусеницы.

- Мальчишка почему-то не любит колесный транспорт, поэтому в мире его нет, - не понятно объяснил Андрей, и протянул мне электронные часы, на циферблате горел рисунок автомата и надпись 1g / O2: 23% - подарок дьявола, - ещё более “понятно” объяснил он.

Я мысленно плюнул на загадки этого Мира и залез в авто. Андрей достал из бардачка литровую бутылку водки, легко выпил половину, без всякого видимого эффекта и протянул её мне.

- Я не…
- Пей, в этом мире она пьется как кола… если ты русский, конечно.

Вкус водки остался, но показался неожиданно приятно-освежающим, как я сам не заметил уговорил поллитру. Голова слегка закружилась, стало очень хорошо и весело, но при этом я почти не опьянел.

- Итак, по порядку. В этот мир попадают заблудившиеся телепортанты. Первыми были два брата, мальчик лет девяти и двадцатилетний парень. Самым первым оказался все-таки мальчик, он получил власть менять этот мир как ему захочется. А фантазия у него оказалось удивительный. По сути, он теперь тут Бог, но мы его зовём Мальчишкой. Его же брат, получил намного меньше сил и назвал себя дьяволом. Но мы зовем его просто Сэм. Пока понятно?
- Да.
- Инесса, твоя очередь, - произнес Андрей, - … в этом мире нет Солнца, звезд, планет и космоса, Красавчик. Только океан чистой энтропии, остров размером с Гренландию, где живем мы, Нижние, а так же Сэм, он нам помогает...иногда. И воздушные города, где живут Верхние, ну и Мальчишка. Понятно, Красавчик?
- В целом, да. А кто такие Верхние?
- Верхние, те кто успел попасть в этом мир раньше нас. Они дрессируют и держат в рабстве разумные облака, получают от них пыльцу, с помощью которой могут печатать эти монеты continue и менять Законы этого Мира.
- Вот, посмотри на часы, - она взяла мою руку, несмотря на то что рука была мужской, у Инессы прикосновение получилось мягким и женственным, - они показывают, что у нас сейчас законы двадцатого и двадцать первого века, земная тяжесть и земное содержание кислорода.

Удивительно, что при этом правый глаз Андрея-Инессы смотрел на дорогу, а левый глаз их совместного тела смотрел на меня. Видимо, они действительно могли управлять телом одновременно. Внезапно я почувствовал, как часы щёлкнули и изображение автомата поменялось на изображение каменной дубинки.

- Накаркала, - резюмировал Андрей, двигатель начал чихать и замолчал. Танкокабриолет резко встал. Андрей проверил часы на правой руке, - добро пожаловать в Каменный век! Дальше придется идти пешком.

- Вот так, Красавчик, и меняют Законы. Двигатели теперь работать не будут, оружие не будет стрелять, даже меч не будет рубить и сломается. Только каменные дубинки, только хардкор! Идем! - встал АндрейИнесса из руля танкокабиралета, - кстати, ты сам можешь Законы менять если continue не пожалеешь...

***

Когда мы вышли за поворот, из-за скал появился натуральный Кремль с красной площадь в миниатюре. Размеры Кремля были не больше обычного крупного особняка, но он был вполне узнаваемым.

На Красной площади пара ездовых медведей в упряжи затеяла шуточные бои, под веселые звуки балалайки. Вокруг площади расположились натуральные русские избы.

На мой ошарашенный взгляд, ИнессаАндрей пожали плечами:

- У Мальчишки отличная фантазия и куча стереотипов. Ребенок, что с него возьмешь... проще соотвествовать...

- ... с другой стороны, в этом мире все всегда в порядке. С едой, одеждой, оружием проблем никогда нет, они просто растут на деревьях. Включая чипсы и хот-доги. Ну и со счастьем тоже проблем нет, оно тут для всех и даром, - усмехнулась Инесса свой половиной губ.

- Может быть и смысл жизни вы открыли?

- А тож! Пойдем-ка, - он махнул в сторону явного кабака.

"Ну, правильно. Где же ещё русским проводить время?" - подумал я, - "по крайне мере, стереотипным русским в представлении Мальчишки...".

Шагнув в кабак, я чуть не оглох от дикого рева.
- Что наша жизнь?!!!! - кричала орава двухлицых, размахивая пивными кружками.
- Война!!! - отвечала ей вторая орава двухлицых, для разнобразия держащая граненные стаканы.
- В чем смысл жизни?!!!
- Победа!!!
- В чем наше счастье?!!!
- Надрать Верхним задницы!!!

Странное чувство возникло от этих криков, нет у меня не появилось кровожадности или желания убивать, но... легкое чувство патриотизма и веры в правильность нашей борьбы против Верхних.

- Вооот, уже начал понимать, - ткнул меня в плечо АндреИнесса, - борьба это единственный смысл жизни в Этом мире. И Счастье... для всех и даром.

Давно забытое счастье робко выглянуло из уголков моей души. Я помотал головой отгоняя наваждение, к счастью, это удалось. Интересно, что каждое из находящихся в баре тел явно имело совладельцев, так как каждый свою половину телу одевал по своему, даже те у кого было "расстроение личности" легко угадывались по тому что одежда нижней половины тела никак не гарманировала с одеждами двух верхних.

"Надо валить, любой ценой найти выход от сюда и свалить, пока крыша совсем не съехала, как у остальных...".

- Идем, представлю тебя нашем Коту Ученому, - махнул "мужской" рукой мой проважатый/проважатая.


За отдельным столом одиноко сидел мужчина и разговаривал сам с собой, то что у него была выбрита лишь половина лица было совсем не удивительно, даже то что правая половина его тела была одета в костюм с галстуком, который как-то перетекал в камуфляж на левой стороне тоже уже не удивляла. Но у него были очки только на правой стороне, которые хитро крепились к переносице. От этого мужчина выглядел как жуткая смесь доктора Джекила и мистера Хайда.

- Андрей, познакомься, это Кот - взмах в сторону дикой половины, - и наш Ученый, - взмах в сторону "доктора Джекила", - кот, наш боевой матерщинник. А Ученый наш специалист по всему научному.
- Твой бабушку, Избранный!!! - сказав, широко открыл глаз Кот, чуть привставая с места, - тот кому предсказано нас всех спасти! Андрей, ты уже сказал ему о этом?

Кабак неожиданно затих, все уставились на меня. "Я не...". И тут я заметил, скуку в глазе доктора и тщательно скрываемую насмешку в глазе Кота. "Разводка для новичков" - понял я.
"Да, катись ты," - усмехнулся я - "меня так легко не развести".
Неожиданно стул под Котом-Ученым крякнул и осел. Ученый кот покатился под общий хохот кабака. Встал он, как ни странно, с улыбкой.

- Поздравляю, коллегу матерщинника, - протянул он руку, - и сразу сочувствую,
- Эээ,
- Красавчик, - произнесла Инесса, - у боевых матерщинников в этом мире проклятия зачастую срабатывают вполне реально. Неудобный дар, вот я могу сказать якорь мне в задницу, а матерщинику это чревато.
- К тому же, - добавил Андрей, - как правило, срабатывают всегда не вовремя и не так как нужно. Зато этот дар можно передать.
- Дело в том что этот мир весьма пластичен и если хотите знать мою теорию, - это явно начал говорить Доктор/Ученый.
- Твою ма... в смысле хорош скуку разводить, - возмутился Кот.
- Но молодому человеку важно зна...
- Так! Я пошел спать! - произнес Кот и закрыл свой глаз. Судя по тому как стала дергаться левая половина лица, он действительно уснул.
- Ладно мы вас оставим...- ИнессаАндрей тоже не горели желанием выслушивать заумные нотации.

АдрееИнесса исчезли, вместо них подошел официант, вернее подплыл... так как он был натуральным призраком, через который было видно насквозь.
- Вы новень... то есть у вас нет, эээ партнера...? - робко начал призрак, - могу я порекомендовать себ...
- Исчезни быстро, - произнёс "профессор" положив руку на дубину, - ... он трус, не советую вам, молодой человек выбирать его, - продолжил Ученый, когда призрак исчез, оставив, впрочем, несколько кружек пива.

Профессор покачал головой.
- Два разума в одном теле это замечательный дар, столько узнаешь нового о себе и психологии людей. Раньше я бы не смог так легко его отшить, - профессор кивнул в сторону призрака, - Советую очень аккуратно подойти к выбору партнера...
- Так что насчет вашей теории?
- Ооо, у меня их несколько. Во-первых, этот мир очень похож на наш с вами, почти копия...

Тут я закашлялся от того что пиво попало не в то горло.
- Вы...кхе...серьезно? Весь этот бред сумасшедшего?!
- Конечно, жестокость, бессмысленные войны, перенасыщенность и Сильные мира сего, которые портят жизнь остальным лишь потому что могут. Меня всегда интересовало куда катиться этот мир? В данном случае, миры...
- Почему бессмысленные? Вроде Верхние рабовладельцы, а они хотят всех освободить? - я кивнул на веселящихся русских.
- О, даже среди Нижних половина хочет просто освободить облака и отобрать монеты, вторая прибрать все себе. Но это не так важно...

- Главное и это моя вторая теория. Все в этом мире - паразиты, изначально, если я не ошибаюсь, существовал только океан энтропии и эти разумные облака. Когда появился первый человек, оказалось, что облака паразитируют на наших эмоциях, поэтому Первые люди сумели так легко взять облака в плен, мир вышел из себя и ...

Мои наручные часы тикнули, звякнули и на циферблате появилась мартышка в очках. Профессор выглянул на часы и вздохнул.
- Кажется, сейчас тут начнется драка.

Дверь в кабак стукнула об стену и в кабак валилась пара бурых медведей, причем на задних лапах. Один из них схватил с стойки бара бутылку водки и враз её ополовинил.
- Ты! - взревел медведь, указав на одного из людей, - МЕНЯ ПОДСТАВИЛ!!! Бросил в бою!
- И вот так всегда, - покачал головой профессор, - как станут разумными, начинают быть морду хозяевам ...

И началась драка.

***
Великое войско Нижних собиралось на очередной штурм небес, боевые медведи с казаками, ковбои на бизонах, французы оседлали боевых лягушек, но с небес уже спускалось другое войско... Игра начиналось.

Скрытый текст - Игровые особенности:

Первая уникальность игровой механики в том что игроки могут играть за существ с несколькими личностями в одном теле. Вторая - в изменчивости физических законов, наличия магии и разумных животных.

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира