Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 10.04.2014, 14:06
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]


Где-то году не помню уже в каком одна из первых трёх игр на Сеге была у меня Land Stalker. Тогда на приставках псевдотрёхмерность было днём с огнём не найти, и эта игрушка в моих глазах выглядела просто шикарно. В распоряжении игрока был целый огромный остров для путешествия, который нужно было исследовать локация за локацией, продвигаясь по основной сюжетной линии. Убиение кучек монстров, гармонично перемежалось с исследованиями подземелий, решением несложных головоломок и общением с сюжетными и не очень НПС. Сама игра выглядела очень няшно, но к сожалению диалоги на японском языке очень тормозили прохождение, потому что, не зная сути происходящего, понять текущую цель зачастую было невозможно. Но это останавливало детский пытливый ум, и я продолжала пытаться снова и снова. Кстати игра предусматривала сайвы в специально отведённых местах, для чего в картридже была воткнута батарейка :)
В итоге, пройти эту игру я смогла только спустя лет 10, когда обзавелась эмулятором Сеги на компьютере и ромом англоязычной версии игры. Вот такая печальная история :)
До сих пор иногда запускаю её на эмуляторе, чтобы понастальгировать и вспомнить счастливое детство.
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием