Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.08.2011, 23:02
Аватар для Одна Сатана
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 41
Репутация: 10 [+/-]
Позволите еще один комментарий от не нашего и не вашего? :)
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Не брать авторов "ниоткуда", а принимать работы только от тех, кто потоптался на творческих форумах ну хотя бы год
"Вы, профессор, воля Ваша, что-то несуразное придумали" О_о
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
на своих ресурсах
У каждого ли пишущего есть (обязан быть?) свой ресурс? Если есть, то по какому принципу проводить аккредитацию оных? Может, "мой" ресурс - форум крымского интернет-провайдера ТСК или футбольной газеты, а на "творческих форумах" ноги моей не было? Означает ли это, что я заведомо плохо пишу?
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Только что пришла мысль, что по подобному принципу отбираются спортсмены на межрегиональные и международные соревнования
Профессиональные спортсмены. На профессиональные соревнования. See what I did there?
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
И процент графомани и откровенно неуклюжих работ сдуется представляешь на сколько?
Не представляю. Более того, руку даю на отсечение и половину глаз на выдирание, что пропорция не изменится. Почему? Я уже говорил чуть раньше.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
если она сделана на уровне
Беспристрастный уровнеметр в студию. Жутко категоричные излияния Нигвена (рубрика "хотите, я скажу, где у Вас болит?") на тему "Мир несправедлив, вот это плохо, ужасно и прошло, а вот это божественно и осталось" грешат ровно тем же - попыткой возвести вкусовщину в абсолют. Литература на то и литература, что в ней практически не существует ничего абсолютного. Да, некоторые вещи могут казаться очевидными. Например, что рассказ "Наследник" (чисто примера ради) чудовищно ужасен, и даже не слишком маскируется под литературу. Но где тот златой эталон из палаты мер и весов? "Кому и кобыла невеста", кому и "Наследник" рассказ. А Вы говорите - уровень. У Дмитрия Костюкевича, вон, тоже "уровень" и "не уровень". Да что там, и у меня - внутри моей глазастой головы - есть такие категории. Я даже могу пытаться навязать их другим. Но не стану свято верить, что у других они по дефолту такие же.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Можно сделать два потока. Один для постоянных участников лит. форумов. Другой для неизвестных.
По-моему, выделять какие-то категории "участников" и "не участников" - дело заранее гиблое. Сегодня участник, завтра не участник, форумов этих, если искусственно не ограничиваться двумя-тремя, без счета, и регистрация там без паспортных данных. А главное - не понимаю, какое это может иметь значение. Чем они принципиально различаются, "участники" и "не участники"? Ей-богу, это все равно что две очереди в магазине делать - для черных и для белых.

Одним словом, я никак в толк не возьму, с чем многие из участников пытаются коллективно бороться (ну, или на тему чего хотят коллективно попричитать :)). С натурой человеческой? С отсутствием единой и абсолютной справедливости для всех и даром? С неминуемостью разнообразия вкусов на фломастеры, какими бы дикими оные вкусы порой ни казались?
Ответить с цитированием