Показать сообщение отдельно
  #597  
Старый 16.04.2021, 21:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 38,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Мероприятие проходило тихо и торжественно. Евгений выбирал лучшие ракурсы, Анечка делала пометки в блокнот, аудитория доброжелательно внимала.
В торжественный момент речи входная массивная дверь с грохотом распахнулась и на пороге возник Адюльтер Альфонсович. Алиса восторженно взвизгнула, Василий Скворцов сбился с текста, все обернулись.
Нарочито громко цокая палочкой по паркетному полу, сей господин прошёл меж рядов и к вящему восторгу Алисы, приземлился на ближней к ней стороне ряда.
Оратор откашлялся, исподлобья зыркнул на вошедшего, отпил воды из стакана и продолжил речь. Что-то скучное и невразумительное. Евгений продолжил снимать и наблюдать за Алисой. Та, как лиса к колобку, подкралась к Адюльтеру. Села рядом с ним и радостно зашипела на весь зал.
— Алёша! Алёша! Привет!
Адюльтер сделал вид, что её не заметил. Потом мимолётно взглянул. Видимо не узнал. Алиса не унималась. Тот не выдержал и прошипел.
— Тетёнька, вам чего надо?
Алиса тихонько рассмеялась.
— Шутник. Ты же меня помнишь, мы с тобой в одном классе учились. Двадцать лет назад. Как ты мог забыть?
На лице Адюльтера отразился сложный мыслительный процесс. Не осилив его, он выдал.
—А как я могу помнить?
Алиса опять рассмеялась. С первых рядов зрители стали оборачиваться. Послышался гул. Фенья и Менья сильнее заработали веерами. Оратор недовольно кашлянул и опять отпил воды.
—Ладно, ладно, — отступила чокнутая. — Потом подойду. Когда всё закончится. У нас теперь будет много времени!
Адюльтер с подозрением покосился на Алису. Та ретировалась из зала, чуть ли не приплясывая. И к концу речи невезучего Василия Скворцова, вернулась со свежим стаканчиком неизменного капучино. Гром аплодисментов. На сцену вышел Андрей Денисович.
— А сейчас мы попросим подняться на эту сцену...
Адюльтер недовольно посмотрел на часы, поднял руку и провозгласил.
— Меня! Меня! Позвольте, я тороплюсь.
1 589
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием