Показать сообщение отдельно
  #594  
Старый 12.04.2021, 12:15
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 40 -

Скрытый текст - полстранички:
И не откладывая в долгий ящик, пошёл осуществлять задуманное. Алиса как раз подошла к автомату с горячими напитками. Он решил составить ей компанию. Пока она ждала приготовления капучино, мужчина представился и протянул руку.
— Добрый день. Евгений Орлов.
— Алиса Сицилия.
Дама крепко пожала протянутую руку, взяла стаканчик с горячим напитком и помешивая пластиковой ложечкой, стала озираться. Высматривает кого-то?
Яркая фамилия. Где же он такую слышал? Ну конечно.
— Сицилия? Алиса? «Б» класс в четырнадцатой школе?
— Ага.
— Я из параллельного. Давно вас видно не было.
Его чёрный кофе приготовился, Евгений достал из ниши автомата бумажный стакан, и пошёл к окну вслед за барышней.
— Можно сразу на ты. Идёт? — без обиняков спросила Алиса.
Мужчина кивнул. Кофе ещё горячий, отхлёбывать приходилось потихоньку.
— Отлично, — по-деловому заключила она. — Я в столицу сразу после школы уехала. Там и осталась. Работа, карьера, образование. Сам понимаешь.
— И что обратно привело?
— Не что, а кто. Алёша Арбузов.
Евгений поперхнулся.
— Кто?
— Да ты наверное его не знаешь, — не заметила его реакции Алиса. — В моём классе учился.
— Почему же, знаю, — Евгений не стал разочаровывать собеседницу.
Интересно, зачем он ей понадобился?
Дама не стала томить и сама вывалила ему на голову ответ.
— Хочу за него замуж.
Точно чокнутая. Из столицы все такие возвращаются. Со времён школы Алёша превратился в премерзкого типа. Да и не Алёшу вовсе. И чего к нему женщины тянутся? Даже Лидочка.
Вспоминая свою тихую и безответную школьную любовь, Евгений тихо допил кофе. Алиса продолжала щебетать над ухом.
— Он был высок, строен...
— И когда-то красив, — задумчиво закончил фразу Евгений.
— Ну, это со всеми случается, — опять не заметила его реакции Алиса. — Возраст всё-таки. Но зато у него наверняка куча других достоинств. Он и в школе был ярким и неординарным. Весёлым, умным, уверенным в себе.

1569
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 12.04.2021 в 12:19.
Ответить с цитированием