Показать сообщение отдельно
  #305  
Старый 06.10.2012, 09:38
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Прослыть за дохлого кошака нашему герою никак не хотелось, и он перевел свои поршни на форсированный режим. Живая голова при этом оказалась подмышкой, что-то шипела, и даже ругалась.
«Остается, конечно, вопрос, что уважаемый Визард будет делать с остальной братвой, что так и не соизволила выйти из коматоза, - подумал Арык, перемахивая на турбореактиве какой-то фонтан с голой бабой. – Ну, дык, на то он и мастер, и что-нибудь да придумает!»
Они подбежали к парадному входу. Лана была первой, недокибер – занял второе почетное, ну а кто там прослыл за дохлого – хз. На постаментах восседали два мраморных львенка, что при приближении наших героев тут же соскочили со своих возвышений, и преградили дорогу.
- Мы – сфинксы! – в унисон прорычали они, - и пока не отгадаете наши загадки, мы вас не пропустим.
- А, валяйте! – легкомысленно заявил Арык. – После третьего этапа Литвикторины мне уже ничего не страшно!
- Хорошо, - хищно улыбнулся один из сфинксов, - вот тебе моя загадка: красное и зеленое, и кружит, и кружит, и кружит...
Арык выпал в осадок, но выручила Живая голова.
- Ну это легко! – рассмеялась она, и ответила весьма верно.
Первый сфинкс прорычал какое-то ругательство на древнеегипетском, и полез восвояси обратно на свой пьедестал, а вот второй серьезно так разозлился…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира