Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 24.07.2013, 13:45
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
В очередной раз Татьяна порадовала читателей отменно написанным рассказом. Он, как и прошлые её творения, которые мне довелось прочесть, читаются с превеликим интересом. Но вот той, магии, которой раньше были пронизаны её истории, в этот раз я не увидел. Что меня ужасно опечалило. Впрочем, это относится не ко всему тексту. Моменты с описанием снов Власа и его жизнь на маяке, завораживали и не давали отвлечься, а вот другие части, к сожалению, нет. На эпизоде со случайным попутчиком и на дне рожденье матери Власа, откровенно зевал. Огорчил финал. Он путанный, скомканный. У меня сложилось ощущение, что Татьяна просто в какой-то момент осознала, что не уложится в лимит знаков, и оттого выбрала финал в виде ретроспективы. К сожалению, на мой взгляд, это не сыграло. Да и финального аккорда не прозвучало. Я так и не понял, стал ли Влас известным композитором, или поселился на маяке, где иногда сочинял музыку. Печально. Потенциал у рассказа отличный, я бы посоветовал автору просто переписать всё, начиная со звонка отца, не обращая внимания на лимиты. Но даже в таком виде, рассказ весьма и весьма неплох. По крайней мере в сравнении с остальными текстами в группе.
Спасибо за рассказ. С нетерпением жду Ваших новых историй. Удачи!
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием