Показать сообщение отдельно
  #580  
Старый 12.03.2021, 10:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 37 -

Скрытый текст - полстранички:
Закончив с посудой, вытираю руки о пёстрое подарочное полотенце. Я такие не люблю, но ведь подарили. Так что чем скорее испортится и уйдёт на тряпки в гараж, тем лучше. Снимаю фартук и перехожу в комнату. Супруг переходит за мной, продолжая разговаривать. Я иногда киваю в такт его речи, думая о том, что синее платье одевала в прошлый раз, а в джинсах и бардовой блузке появляюсь слишком часто. Так что же выбрать. Дребезжание и рассуждение над ухом продолжаются. И кто из нас ещё сам с собой разговаривает, интересно? Занудный настолько, что кожа по всему телу чесаться начинает. Слух включаю почти вовремя.
– Ты меня слушаешь?
– Да, конечно. А как же иначе.
Ещё хотела сказать: это моя обязанность. Но промолчала. Чрезмерное картинное принижение себя просто выведет на выяснение отношений, а его не хочется. Оно вязкое, плоское и настолько длинное во времени, что лучше снова промолчать. Интересно, у Евы с Адамом также было?
– И что ты думаешь?
– Думаю, что он просто не замечал её... – осекаюсь и замираю, понимая, что ляпнула, что-то не то.
– Да, я тоже так думаю. Киль у лодки на последнем издыхании, а Андрей оказывается не в курсе.
Пронесло.
– Ну что, мы собираемся? – увожу разговор в сторону от опостылевшей проблемы.
– Да, конечно. А что мне одеть? Найди, пожалуйста.
Закатываю глаза. У меня уже дети сами в шкафу ориентироваться умеют, а он нет. Но ведь не отстанет, пока не найду, так и будет ходить беспомощным телёнком и мычать что-то невразумительное. Чтоб успокоиться, вспоминаю, что у мужчин зрение заточено на бизона на горизонте, а не на носки в ближайшем ящике. Да, так и есть. Это моя прямая обязанность найти здоровому мужику в шкафу носки. Оставляю попытки подобрать собственный гардероб для клацающих зубками в немом неодобрении подружек. И иду искать, что супругу одеть на встречу с друзьями, чтобы выглядеть как всегда.

1 532

Скрытый текст - Под настроение:
Watch on YouTube

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 12.03.2021 в 10:22.
Ответить с цитированием