Показать сообщение отдельно
  #579  
Старый 10.03.2021, 22:31
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 36,5 -

Скрытый текст - полстранички:

- Вместо того, чтоб заниматься бестолковым делом, лучше посуду домой. И перестать жечь бумагу дома, дымом всё провоняло. А вообще и пожар можешь сделать. Ты же у меня глупенькая.
Я вздохнула. Он прав. Горка посуды с завтрака сама собой не хотела испаряться. Но как-то и без указаний разобралась бы. Поддерживать разговор о том, что не знают технику безопасности с огнём бессмысленно. Тем более вывод он уже сам сделал. А дым. Не так уж часто позволяю себе подобные выходки. И хорошо когда погода солнечная и тёплая, можно на улицу и правда выйти. А если плохая, если холодно и ветер, а с богами поговорить хочется, зачем на улицу идти, если в доме вытяжка есть? Впрочем, вместо скучных разговоров, лучше и правда помыть посуду. Молча.
Я подошла к раковине, включила кран. Вода никак не хотела настраиваться. То кипятком обдавало руки, то ледяным водопадом. Супруг не выходя из кухни начал рассуждать о лодке. Сразу отключаю слух. Я эти рассуждения слышала, поэтому они не интересны. Объяснять это супругу также не хотелось. Обидится. Скажет, что не интересуюсь его проблемами. Интересуюсь. Но не по сто двадцать пятому разу об одном и том же вопросе. Начинаешь отвечать или вмешиваться, ещё и виноватой останешься. Что можно взять с неумной женщины? Лучше помолчать и подумать о своих желаниях. Через пять минут, машинально включаю слух, чтоб понять, о чём сейчас речь у супруга.
- Не пойму никак, где шильдик у лодки. Там должен быть, но я не нашёл. Надо Андрею позвонить...
Опять слух выключаю. После упоминания Андрея, монолог продлится не менее десяти минут. Можно стол протереть и сообразить, какое вино принести на междусобойчик с подругами и во что нарядиться. Ну как подруги. Жёны или спутницы друзей мужчин. Те ещё стервочки. Мягким, податливым, без марафета и модной шмотки рядом с ними не ужиться. Надо выглядеть соответственно этому гнезду с осами. Но с ними иногда бывает весело. Так почему не принять их условия игры.

1 612
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 11.03.2021 в 12:35.
Ответить с цитированием