Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 23.07.2010, 13:31
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
мотивацию героев – только герой Леонардо ди Каприо стремился к важной для себя цели, все остальные рисковали жизнями всего лишь ради денег, пусть и больших.
Скрытый текст - ответ:
Они не знали о том, что сознание защищено и что из этого сна можно выйти только в Лимб. Вся пятерка шла на легкую прогулку с участием рядовых проекций



Лекс, отчасти разделяю разочарование, но все-таки, думаю, перегибаешь. Концовка (вторая половина фильма) она не сильнее начала, в ней столько же недостатков, дурацких разжевываний, что свойственно всем фильмам о сновидениях. Просто уже на эмоциональный уровень подскаживает игра актеров и монтаж сразу в трех измерениях. Мне очень понравилась задумка ("13ый этаж" исходил из более примитивных основ), но реализовалась она слабовато (опять же из-за того, что Нолан не поленился вставить объясняющий видеоряд, все рассказать и тп). Многое исправляет концовка. Она и еще ряд моментов делают фильм неоднозначным, умышленно упрощенным. Я бы назвал этот фильм-игрой. О высокой оценке задумаюсь по пересмотрению картины как-нибудь на двд или в хорошем качестве. Определенно у Нолана были фильмы хуже.
P.S. ДиКаприо сыграл хуже "Острова проклятых". Местами не так похоже, но все же слабее.

Последний раз редактировалось Filwriter; 23.07.2010 в 13:32.
Ответить с цитированием