Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 15.04.2013, 17:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вчера мне довелось пораньше уйти с работы, и попасть на ночной сеанс «Забвения». Я очень люблю посещать подобные сеансы, поскольку народу в кинозале мало, и можно спокойно насладиться происходящим на экране. Да и большая скидка на билет, тоже имеет немалое значение.
Что же касается непосредственно самого фильма, то он мне представляется этаким Франкенштейном от киноиндустрии, который был создан из кусочков популярных НФ фильмов. Но при всём при этом, он не затеряется на фоне остального потока фильмов подобного жанра. В первую очередь, из красивейшей компьютерной графики. Много красивейших видов разрушенной Земли и космоса. Очень завораживающе выглядит расщепленная Луна. Спецэффекты в фильме, также были созданы на должном уровне. Создавалось ощущение вовлечённости в экранные события. И в этом, создатели фильма достигли желаемого успеха.
А вот с сюжетной составляющей фильма, дела обстоят гораздо хуже. Он выстроен по классическому признаку голливудского боевика. Главный герой выполняет свою обычную работу, как вдруг узнаёт страшный секрет, от которого будет зависеть его жизнь и всего мира. Но, как и бывает в таких фильмах, главный герой воздаст всем противникам по их заслугам. И при всей этой предсказуемости, есть некоторые моменты, на которые, зритель так и не получил ответа.
Скрытый текст - ***:
1. Почему все Вики такие трусливые и послушны ИИ больше, чем Джеки?
2. Как вышло, что Джеки не пересекались друг с другом?
3. Откуда последний Джек осведомлен о доме, память-то у них не общая была?

Что же касается актёрской игры, то тут блистает Том Круз. Ещё бы не блистать ему, коли весь фильм, заточен под него. Он уже давно обжился в амплуа героя, которому по плечу любые невыполнимые миссии. Ему стоит только бровью повести, как сразу чувствуется трагизм и мировая скорбь, необходимые для той или иной ситуации. Остальные актёры в фильме, терялись на его фоне. Ольга Куриленко неплохо сыграла, но хотелось бы чего-то большего. А так, я искренне радуюсь её успехам в Голливуде. Ещё чуть поднаберётся опыта для крупномасштабных голливудских фильмов, и за нашу страну не будет стыдно.
В общем, довольно любопытный фильм, которому не хватило хорошего сценариста, для создания более удачного сценария.
Дымка,
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
За место этого мать одиночка и триллион клонов
Как по мне, то удобно быть этой Юлией, однако, один муж умер, тут же десяток новых прибегут.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 15.04.2013 в 17:50.
Ответить с цитированием