Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 27.02.2015, 19:13
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
После того, как ответы на все вопросы были получены, Нэтти вместе со всеми отправилась любоваться на чуть подтухшего Тибенадо. Отсутствие письменной информации было ожидаемо и не особо ее опечалило. Что ж, добудем все необходимое сами. Уж точно - постараемся.
По дороге наверх девушка раздумывала и насчет него, и насчет Асгарда, и насчет Стяжателей. Да уж, препятствовать не будут, но все ценное прихватят. Не одна она сделала присвоение свои призванием. Чем хороший вор отличается от плохого? Нет, не выживаемостью. Рано или поздно удача может изменить. Или товарищи предадут... Никакое мастерство не поможет. И на старуху бывает проруха, как говорится. А все различие в том, что плохой вор довольствуется тем, что плохо лежит, в то время как хороший легко и играючи берет и то, что лежит плохо, и то, что лежит хорошо. А отличный вор вообще не разменивается на то, что лежит плохо.
Что же до разборок между фракциями и их разнящимся отношением к проделкам Хулио... Здесь мисс Хагсдоттир осталось только плечами пожать. Говоря начистоту, вряд ли она когда-нибудь проникнется какой-нибудь идеей настолько, что покинет стройные ряды невежд, путеводной нити лишенных. Но надо же кому быть практиком, не усложняющим себе жизнь мозголомными построениями? Например, на труп они сейчас смотрят с вполне определенной целью. И цель эта не нуждается в каких-то дополнительных экивоках.
М-да, вид у этого Тибенадо и впрямь далеко величественный и не впечатляющий. Еще и эти поддергивания... Прямо-таки посмертие базарного хама. Очень информативно, но лучшей возможностью составить представление об эпическом смутьяне они пока не располагают. С минуту Нэтти с любопытством наблюдала за методами друида, затем приблизилась к трупу Тибенадо сама, рассмотрела его получше. Пришлось даже подавить искушение податься профессиональной привычке и исследовать карманы трупа. Его уже обыскали на десять рядов и без ее усилий. И не факт, что там вообще что-то было и при жизни клона. Да-да, Хулио не только эпический маг, но и эпической замшелости берк, чтобы таскать в карманах что-то стоящее. Да-да, конечно. Свежо предание.

Цитата:
Сообщение от Ахеноваль Посмотреть сообщение
- Это нужно для дела. Теперь я знаю запах Тибенадо, и, если всё обернётся удачно, к вечеру этот запах будут знать все звери Асгарда! Для этого я собираюсь сейчас отправиться в сенсориум Зала Празднеств, чтобы сохранить информацию о внешности и запахе Тибенадо в камнях. Эти камни я возьму с собой в поход. Отправитесь ли вы в Зал со мной, почтенный Карл, или останетесь здесь?
- А даме, значит, предложить прогуляться не надо? - весело хмыкнула Нэтти. - Пусть поскучает на складе. Наверное, мне стоит обиженно закатить глазки. Но вместо этого всего лишь скажу: если никто не против - с удовольствием пройдусь до Сенсориума. И даже загляну внутрь.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 27.02.2015 в 19:18.