Показать сообщение отдельно
  #1001  
Старый 31.12.2013, 23:50
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
1) гномы продолжают быть одним пятном, кроме влепленного в треугольник Кили, главаря Торина и Балина, оригинальности в них нет(косяк Толкина, но и петя не потрудился там где надо)
Тут просто закон композиции - главных героев (то есть с оригинальностью и хорошо прописаных) не может быть слишком много, иначе все превратиться в мельтешение. Братья акробаты Кили-Вили, Торин, Балин, Хоббит, Гендальф, Бард, пара эльфов это уже на грани для кол-ва положительных ГГ. Представь ещё дюжину гномов каждый со своим характером, у такой толпы даже имена зритель никогда не запомнит. Так что гномы вполне сознательно сделаны однотипными.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
3) левые сцены для нагнетания, типа пробежки по городу и пойманного "за секунду до" ключа
А мне понравились.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
4) проблемы с логикой - отряд орков не может в одного оборотня; металлическая лодка окруженная расплавом, никакого нагрева, будто она из мифрила; огромная статуя из золота, гномы просто гении.
ну, оборотень и по книге был крут и прокачен (последний в роду с огромным опытом и т.п.), отряд орков наверное справился с ним, но скорее всего положив столько своих, что с гномами он уже не справился никак. Огромная статуя из золота не сильно удивительна, всякие пирамиды тоже не сильно полезны в хозяйстве, просто такие статуи (как и пирамиды) делали ради "престижа" среди остальных государств и местных жителей. Про лодку не помню эту сцену - так что говорить не буду, но в глаза не бросилось.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
5) атмосфера сказки вроде означает соприкосновение с волшебством и тайной. Я лично увидел разборки гномов с орками и отоваривание дракона
Каждому свое. ПУсть "разборки", но для меня вполне увлекательные "разборки". В Хоббите скорее не атмосфера сказки (не сильно там "сказочная" история), а скорее атмосфера фентезийного мира.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием