Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 17.01.2012, 09:05
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Очуменно продумано в деталях. И сюжетно, и эмоционально - чем больше пересматриваешь, тем больше убеждаешься в этом. Игра Холма и Мориарти, где каждый "я знаю, что ты знаешь, что я знаю", в которой проиграет тот, на ком оборвётся цепочка "знаю"...
Скрытый текст - СПОЙЛЕРЫ к последней серии:
Кажется, единственное, до чего не дотумкал Шерлок - что код, это блеф. Со стороны Мориарти, впрочем, очень оправданный блеф, но тем не менее. Впрочем, в конечном итоге это ни на что не повлияло.
Единственный вопрос остался, что же всё-таки значило "I owe you"? Мориарти это так подаёт, словно мстит Шерлоку за что-то. Но за что? А если проводить параллели с Джоном, говорящим те же самые слова на могиле, то как будто и вовсе благодарит. Второе было бы логично, если верить словам Мориарти о том, что Шерлок был его "отвлечением". В таком случае, действительно - "я - это ты". У обоих гениальный ум, который необходимо чем-то занимать. Просто они нашли себе несколько разные развлечения. Мориарти псих, да ещё и двинутый на Шерлоке. Самоубийство вполне вписывается в образ, что и говорить.

Вообще Мориарти лоханулся, причём по-крупному)) Позволил Шерлоку разыграть финальный акт на его (Шерлока) территории. Подстраховался, конечно, со своими снайперами, но это же Шерлок Холмс! А всё код-фальшивка. Из-за него-то Мориарти и расслабился, по-моему.


Единственное расстраивает - судя по отзывам, люди действительно разучились думать. А особенно доставляют вопли по поводу "Шерлок скотина, как он мог заставить Джона пережить собственную смерть!!!!111"
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.

Последний раз редактировалось Madwit; 17.01.2012 в 09:11.
Ответить с цитированием