Показать сообщение отдельно
  #1440  
Старый 15.11.2020, 12:58
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Рассказ, написанный чисто для конкурса, на самом деле жутко одноразовая штука. Все другие конкурсы ведь всё равно требуют новьё. Сборники неинтересны, если их кто-то и покупает - то ради своего рассказа (или рассказа своего друга/родственника), другие рассказы читаются крайне редко. Публикация в журнале - штука лестная, но всё более редкая. За свой рассказ я получила... нууу... место на доске почёта креатива, и всё. Отправить никуда не могу: либо не фантастика, либо засвечено.
И, кстати, к слову о рассказах в жанре фантастики. Тоже дежурный вопль"ихде тута хвантастека? ну ихде?!" - имеет на самом деле смысл, когда заходит речь о партнёрах креатива. Все они зациклены на фантастике/фэнтези или хотя бы мистике, и если фантдопа в рассказе нет или мало, то хоть обпобеждайся весь - в журнал не возьмут. Так шо, люди, не совершайте ошибок ) пишите сугубо фантастические вещи в конкурсы. У них хотя бы какое-то будущее есть.
Ну я бы не была столько категоричной. Есть масса сетевых неконкурсных площадок, где люди просто читают то, что им нравится. Главное на публикации на бумаге не циклиться. Вот там реально читателей можно и не найти. А в сетературе при должном уровне и коммуникабельности автора не найти читателей - это очень сложно. И на рассказ они найдутся, что с фантдопом, что без. Были у меня читатели, которые как-то прочитали все, что у меня было на странице выложено... Правда, это было года три назад, а потом я два года не писала

И я там вверху уже дописала, что сегодня во мне пассивная агрессия говорит
__________________
Я целую небо, а оно льет воду