Показать сообщение отдельно
  #1756  
Старый 14.09.2014, 14:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Дом духов».
Сюжет фильма построен на том, что весь фильм идет как рассказ дочери о жизни ее матери Клары, роль которой и сыграла неподражаемая Мерил Стрип. Главная героиня Клара живет в семье с родителями и старшей сестрой, которая обручена с женихом Эстебаном, владельцем земельных поместий. Девушка обладала способностью к «Телекинезу», что немного напрягало ее родственников. Представьте себе на мгновение, что ваша сестренка предсказала точную дату вашей смерти? Как вы будите жить дальше? Ведь вы будете подсознательно отсчитывать оставшиеся дни вашей жизни. И чтобы не быть такой Кассандрой для своих близких, эта юная особа стремиться закрыться ото всех в своем мирке. Как в ее жизни появляется тот мужчина, который не боится ее дара.
Больше о сюжете ничего не буду говорить, лучше его посмотреть.
Для меня фильм не показался нудным. В некоторых моментах было очень жаль Клару, как женщину. Она много чего пережила. У Мерил Стрип в роли Клары, удалось создать светлый чистый образ девушки не от мира сего. Что касается роли Джереми Джон Айронс очень хорошо получилось показать жестокого и властного землевладельца. Создав сильный контраст между двумя главными героями.
После просмотра не остается никакой недосказанности. Все предельно понятно. После фильма еще долго его обдумываешь. Понимаешь, что нужно любить своих близких, беречь, думать что говоришь им что для них делаешь или чего не делаешь. В голове переосмысливаются ценности.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием