Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.10.2016, 12:08
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
А ведь хорошо. Даже очень.
Прежде всего КАК написано. Сочный язык с отличными оборотами. Некоторые фразы хочется в цитатник.
Кстати, автор (ну или кто знает), как называется этот приём?
Цитата:
На завтрак Марго приготовила отменные тосты, а на обед принесла недобрых новостей.
Даже не знаю как это сформулировать. Просто очень нравится эта фишка.
И слово "книггер", раньше его не знал. "Литературными неграми" этих людей называл.
Далее - сюжет. Тут тоже всё отлично. Хех, не зря вы "Основной инстинкт" упомянули. Что-то есть похожее. Здоровски закручено, интрига до самого конца. В общем тоже круто. И придираться не хочется совершенно.
Можно, конечно, посетовать на нечёткую идею. То есть, грубо говоря, что читатель должен вынести из рассказа? "Не доверяй слишком заботливым девушкам"?) Но докапываться я этого не буду.
Персонажи, в основном, даны небольшими штрихами. Не скажу, что они уж очень объёмны, но достаточно живые. Особенно главный герой.
Кстати, тоже не знал, про дурной тон. И тоже Кинга вспомнил. Да хоть "Мизери" или "Тайное окно, тайный сад". Вполне годные вещи. Но, видимо, это из раздела "маленьких мёртвых девочек" в ужастиках. Если талантливо подать - любая тема зайдёт, даже самая клишированая.
В общем, мне понравилось. И фантдоп тут бы лишним был. Удачи на конкурсе)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием