Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.04.2013, 12:27
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
А подобное обсуждалось вроде в похожих темах про цензуру.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Чем руководствуетесь Вы, когда оцениваете кино-продукцию и её возрастную направленность?
Вот к примеру фильм "Врата" Джо Данте - ну детская страшилка же, в смысле герои - дети, загоны у них детские, сюжет наивненький, простой, есть своя мораль, но при этом есть пара "сомнительных" моментов вроде размаженной кровавой головы призрака-полицейского или маленькой мертвой девочки. Первый жутенький момент, даже для меня.
Но вот ЛИЧНО Я бы спокойно своему восьмилетнему племяннику этот фильм показал. Ну кровь и кровь, я и похлеще в детстве фильмы смотрел, ничего вроде, маньяком не стал. Главное чтобы смысл был, который до ребенка дойдет (а чтобы дошел - нужно воспитание, а не цензура по ящику). О том, что есть добро и зло, хотя бы в самом примитивном виде.
Или "Солдатики". Я 100% уверен, что были персоны, которые сочли фильм не подходящим для своего ребенка. Как-же, война, пусть и игрушечная. Но опять же простейшая мораль - не судить кого-бы то ни было по внешности, я бы хотел, чтобы мой ребенок этот фильм посмотрел и, возможно, сделал бы для себя какие-то выводы.
Серия фильмов о "Гарри Поттере". Волшебники-шмалшебники, кто-то считает, что фильмы детские. Да, кстати, опять же, я бы своему ребенку фильмы показал, потому что считаю их по большей части хорошими историями, но как поразительно отличаются по атмосфере первые фильмы и последние (ровно как и книги). Тут вроде понятно, читатели взрослели вместе с главным героем. Но ведь есть те, кто фильмы залпом посмотрит и книги залпом прочитает в одном единственном возрасте. Сказка, волшебство, мрак, ужас, смерть. Разные по атмосфере фильмы, но все равно все пронизаны моралью о добре и зле, дружбе и преданности. Взросление, в конце концов главного героя - ну чем не традиционная история о становлении героя.
"Хоббит". Да срать я хотел на отрубленные гномам головы, раньше и похлеще бывало, ничего страшного в этом нет. Главное, что история хорошая. Я смотрел с племянником в кинотеатре и оба мы получили несказанное удовольствие при просмотре. Главное чтобы запомнились ему не отрубленные головы (хотя запомнятся, конечно), а то, каким Бильбо был противным существом в начале фильма и каким храбрецом стал в итоге. Как нашел в себе мужество и обрел новых друзей.
Ответить с цитированием