Показать сообщение отдельно
  #317  
Старый 28.01.2022, 19:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Все знают, что мир стал тесен. Иногда это приносит проблемы, но иногда порождает удивительные ситуации, которые, казалось бы, возможны только в кино.
В своих блогах я частенько публикую подборки рисунков и комиксов разных художников из сети. Пару раз это приводило к конфузам, хотя я всегда указываю автора и беру картинки из открытых источников. Но некоторое время назад случилось вот что. В своём блоге в ЖЖ я опубликовал пару страничек из веб-комикса "Dungeons&Doodles: Tales From the Table". В нём польско-канадский художник Войцех Савицкий (Wojciech Sawicki) пересказывал приключения своей героини, девушки-паладина Энжи, в партии по D&D, в весьма юмористическом ключе.
А некоторое время спустя Войцех связался со мной, войдя в ЖЖ через твиттер, и поблагодарил за распространение его творчества. Позднее я сам нашёл страничку автора в твиттере и мы с ним начали понемногу общаться на разные темы - отвлечённые или связанные с творчеством. Слово за слово, я показал Войцеху иллюстрации к своим книгам, познакомил кое с кем из своих иллюстраторов, потом как умел по-английски пересказал пару сюжетов своих произведений и рассказал о своих персонажах, которых он могу видеть на рисунках. Неожиданно внимание художника привлекла леди Мария - скромная двухметрового роста (но с виду хрупкого сложения) девушка, телохранитель герцогини Эльвартской и учёная-самоучка, зачитавшая до дыр половину дворцовой библиотеки. Ещё немного обсуждений и обмена идеями...
И у персонажа моего Дертского цикла, леди Марии, появляется камео в канадском англоязычном веб-комиксе по мотивам "Dungeon and Dragons". И не только у неё. Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно? Однако ж - вот он, готовый рисунок.
Леди Мария и паладин Ангела обменялись костюмами. Энжи оказалась очень к лицу гвардейская униформа (хоть она ей малость не по росту), а рослой Марии юбка паладинских доспехов прикрывает куда меньшую часть бёдер, чем не столь высокой Энжи XD В сценке также участвуют мэтр Карлон, явно оценивший ту самую полоску голой кожи между юбкой и краем ботфорт/кожаных чулок, и уже ставшая призраком леди Яна, которая после смерти сделалась куда менее сдержанной в плане выражения эмоций ^_^


Это одна из самых удивительных историй, что случались со мной за годы писательской практики.

Думаю, сейчас многие захотят поближе познакомиться с остальным творчеством Войцеха, так что вот его ники в сети:

Jonboy2312 on DeviantArt and Reddit
DoodlePoodle_X on Twitter
__________________
Ответить с цитированием