Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 13.10.2012, 19:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
К тому, что электроника - одно из лучших изобретений в музыке XX века. И эти товарищи умели её использовать, как мало кто другой. Писали и пишут прогрессивную, авангардную музыку, использующую все возможности новых инструментов и опираясь при этом на основы классической музыкальной теории.

К сожалению, сейчас из музыки будущего, движущей музыкальный прогресс, электроника для многих превратилась в музыку, которую легко поставить на поток. Обсуждаемый здесь дабстеп тому примером. Обратным примером считаю псайтранс и некоторые синтипоп/фьючепоп-проекты.
ага, и это при том, что искусство аж с самого начала ХХ века представляет собой сплошное название вот этого альбома

Скрытый текст - осторожно, инвективный жпег:



изобретение? пожалуй. Миди и пр, и пр действительно облегчили некоторые задачи. Но это же всего лишь средство, формочка для субстрата, если угодно.
16 способов управления велосипедом.
Одна громадная вселенская скука, реализовавшая себя как свалка монолитного Ничего, в виде архивов с забытыми композиторами.

Баху в таком случае вёл себя правильнее всех: оглох для популярных форм, почитывал лейбница, думал себе что-то своё и с высокой колокольни плевал на тех, кто хочет чего-то там изобрести и откопать. Для чего это изобретать?

Как любит говорить тов. Кактус:"Как долго я читал книжки, занимался литературой... и всё для чего? Для того, чтобы понять, что ни одного романа не хватит, ни одной эпопеи, хотя бы для того, чтобы излить в мир столько жизни, внезапности и взрыва, сколько есть в обычном человеческом чихе?"

с этой позиции вообще не имеет значения, является ли электроника дерьмом или же нет, поскольку какой-нибудь дабстеповый наркоман может оказаться на несколько голов выше Артемьева из-за того, что при помощи всего 2-3 нот (как в грегорианском пении, sic!) открыл что-то в своём сознании такое-этакое, до чего Артемьев топал всю жизнь.

Важно лишь то, для чего человек это делает. Если он делает всё это в большей степени (подчеркну) для того, чтобы его любили и восторгались им, то поздравляю, это-то и есть попса, которую так долго пытались определить в соседнем треде.

И что я, в конце концов, за слушатель, если в любой момент абсолютно серьёзно не смогу облить помоями то, что люблю? Я тогда просто никудышный слушатель-эскапист, который навыдумывал себе басов, рифов, гномов и эльфов.

Но всё это тоже не так уж и страшно, пишу я всё это лишь потому, что на примере твоих слов вижу, какое значение придаётся музыке. Чушь! Лучше бы вы все вместе подумали, для чего вы это делаете

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Махно, ущипни меня! я не знаю, кто этот парень и как он оказался за компом Пэка)) насколько я знаю Пэка, он махровый металлюга и не мог такого сказать
А дело в том, что металюги тоже вполне себе всеядны, если не занимаются ношением хоругвей.
просто Пэк один из тех людей, какие постоянно встречаются мне в маршрутках, переходах, магазинах.
Иной раз хочется остановить человека силой, дернуть за рукав и спросить:

"Господи, епрст, какого хрена? Чем вы вообще занимаетесь и почему придаёте всему этому такое большое значение?"
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 13.10.2012 в 19:22.
Ответить с цитированием