Показать сообщение отдельно
  #207  
Старый 17.07.2012, 11:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
если с книжками все сложнее, то в игровом кино действуют определенные законы и отходить от которых нежелательно, а то и вовсе недопустимо
это чем ещё рамки книги отличаются от рамок фильма, huh?

Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Да и сравнивать игровое кино с кино, где будет преобладать воспитательный, какой-нибудь, библейский сюжет не есть правильно, потому что задачи и цели у фильмов разные, соответственно и способы их решения и достижения разные, но если все же фильм рассчитан на массового зрителя, то без драматургии никуда не уедешь.
я не понимаю, к чему ты клонишь. события библии такие же мифы - как и какие-ниьудь мифы др греции. что мешает снять по ветхому завету фильмы типа "Трои" и "Гнева титанов"? в глобальном плане ничего. просто продюссеры очкуют.
а вот гибсон со страстями христовыми не очконул

Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
В "Битве титанов" главный герой смертен, в "Торе" главный герой попадая на землю тоже лишается своих сил, в "Брюсе всемогущем" главный герой став всесильным не выдерживает тяжкий сей груз морально и зритель наблюдает изменения в связи с этим.
при чем тут гг? я о богах говорю. они там везде бессмертны. в брюсе - вообще обыкновенный бог. только негр)

Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
не главный опять таки, потому что наблюдать за ним неинтересно
неинтересно, т.к. не переживаешь за него и т.к. таких не существует
это другой вопрос
изворачиваются в этом плане самым банальным и заштампованным методом - горевания героя по поводу своего бессмертия, горевание из-за безумия и накопленного тысячелетиями опыта и т.д.
такие персонажи часто встречаются на второстепенных ролях
иисус по сути - главный герой нового завета - тоже бессмертный бог, только со смертной оболочкой. погамал немного в наш мир, дошёл до 33 левла, поприкалывался и пафосно слился. отреспаунился, попонтовался и вышел в оффлайн

и да, возвращаясь к теме разговора - насчет сопереживания богам - люди так сопереживали иисусу уже кучу столетий, проникались его судьбой, что до сих пор имя его у всех на устах. а я лишь подвожу к тому, что он - банальный аналог суперменов и богов. бог во плоти, сегодня этим никого не удивишь

Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
нужно как-нибудь обыграть эту ситуацию, но тогда нужно извращаться в самой структуре построения кино, но это может быть в очень редких случаях и то в каком-нибудь арт-хаусе или же в откровенном говне
ты какой-то тупой бред говоришь. я тебя не понимаю. что тут необычного показать становление бога? ничего артхаусного. можно подать пафосно и тупо, как в большинстве блокбастеров. как наделить супермэна возможностью создавать миры. ничего выдающегося

мне кажется, близнец мало нормального кино смотрит и его рассуждения о нём какие-то старпеческо-маразматические

Последний раз редактировалось Vasex; 17.07.2012 в 11:21.
Ответить с цитированием