Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 15.03.2012, 18:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
и Картер неплохо чувствует себя по сборам вроде бы
Картер обанкротил своих создателей, я уже говорил об этом. в СНГ больше сборы чем в США :)

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Ценность оригинального Картера мне не известна. Предполагаю, что он был популярен просто из-за отсутствия конкуренции (как и большинство стародавних произведений, в русской классической литературе в том числе). Экранизация спустя столетие - оголила недостатки. И для большинства зрителей, не знакомых с основой фильма, но знакомых отдалённо с физикой Марса, к примеру, такой фильм, понятное дело, во многом вызывает недоумение.
У нас он был сверхпопулярен в восьмидесятые и ранние девяностые именно из-за отсутствия конкуренции в подобном жанре (метровском чтиве).

Позвольте еще раз напомнить, что говорим о киноэкранизации а не о книге и ее авторе. Это два рахных понятия. И да, фильм мне понравился, я люблю попкорновые блокбастеры, но присуждать ему лавры новой классики, апупенного кино не на один раз - увольте, есть много кандидатов и картер далеко не в первой десятке. Могу поспорить - он забудется уже в мае.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 15.03.2012 в 18:16.
Ответить с цитированием