Показать сообщение отдельно
  #1362  
Старый 02.03.2014, 12:26
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Зуд седьмого года
Скрытый текст - Большая картинка:



Если честно, про эту картину я раньше слышал лишь краем уха. Конечно видел знаменитую сцену с летающим платьем, но и все. Так что для меня в первую очередь это был фильм с Монро, во вторую - картина великого Билли Уайлдера, из работ которого я до этого смотрел лишь "В джазе только девушки". Но оказалось, что главный козырь "Зуда..." - игра Тома Юэлла.
Его герой - обычный мужчина средних лет, среднего класса. Во многих картинах подобные персонажи показаны серыми и ограниченными (а потом они срываются и берутся за топор, но это я отвлекся). Здесь же получился интересный, забавный и очень харизматичный герой. Оставшись на все лето без семьи он безуспешно борется с соблазнами в лице очаровательной соседки, выпивки и сигарет, переживает и много фантазирует. И эти сценки в духе бульварных романов, которые Шерман выпускает, просто шикарны.
Вообще, поставлен фильм здорово. Те же фантазии, индейцы на вокзале, мистер Курхулик - все это запомнится лучше улыбки Мэрлин.
В общем, Монро в этом фильме далеко не главная причина для просмотра. А посмотреть его определенно стоит. 7,5-8 баллов, в коллекцию.

Седому спасибо за рекомендацию! В последнем туре подкинули "Ночного сторожа".
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием