Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.07.2012, 14:58
Аватар для Atonubis
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Миры: Миры. «Тайный сыск царя Гороха» Андрея Белянина

Кратко о статье: Статья посвящена вселенной цикла юмористических детективов Андрея Белянина «Тайный сыск царя Гороха».
Найти и обезвредить
Тайный сыск царя Гороха

Мне кажется, что мои книги интересны лишь тем, кто не разучился смеяться и верить в сказку. Пока такие люди есть — мне стоит жить...

Андрей Белянин

Название мира: Лукошкино

Возникновение: 1999 год

Создатель: Андрей Белянин

Происхождение: Литература

Воплощения: Аудиокниги, ролевая игра, сериал (планируется)

Совсем недавно из-под пера известного российского писателя-фантаста Андрея Олеговича Белянина вышла последняя книга знаменитого сказочно-детективного цикла «Тайный сыск царя Гороха» — «Жениться и обезвредить». Мы читали этот цикл десять лет. Вскоре должна появиться его экранизация. Самое время попробовать обобщить известное и подвести некоторые итоги.

Главный герой Никита Ивашов и его сослуживцы по «тайному сыску» живут в Лукошкино — столице царства славного Гороха, которое населено персонажами русского фольклора. Цикл состоит из семи книг, по жанру это сказочное юмористическое фэнтези с детективной фабулой, однако в нем присутствуют и скрытые религиозно-философские мотивы.
Alek, у кого из нас плохо с глазами, у тебя или у меня?
Где здесь сказано, что рецензия именно Игоря Черного?
Или ты хочешь сказать, что Игорь Черный пишет для МФ? Тогда почему нигде не указан автор статьи?
Ответить с цитированием