Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #217  
Старый 14.06.2013, 21:37
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс садится на смерзшуюся землю и, ежась, обнимает себя руками, глядя на медленно приближающийся склеп, словно перемещающийся к ней на колесах. Она-то знает, она не движется, но почему-то мир движется вокруг нее, и чтобы не сойти с ума в этой круговерти, она хватается за что-нибудь материальное. И этим оказывается рукоять ножа, которая так обыденно ложится в ладонь, словно всегда была в ней. Девушка без труда извлекает нож из земли и поднимает лезвие к глазам. Копоть на ноже обретает форму, змеится, перемещается, образуя темный узор, гармонично ложащийся на гравировку "Кровь и честь". Алекс смотрит на нож и судорожно выдыхает, чувствуя, как теплая волна проносится по ее телу, концентрируясь в ладошке, сжимающей рукоять, а потом бухает вниз, разгоняя кровь. Девушка на мгновение прикрывает глаза от удовольствия, а потом поднимает взгляд на двери склепа, что столь гостеприимно распахнулись перед ней...
- А если я не хочу?
... порыв ветра подталкивает ее в спину, а струи густого белесого тумана более напоминают щупальца, что уже вьются у ее лодыжек, сжимаются и, обретая плоть, дергают в раззявленный темный провал меж двух кованых ставень. Алекс, вскрикнув, пытается уцепиться, воткнуть нож в землю, подтянуться, однако он скользит по неожиданно металлической поверхности, сменяющейся битыми, скользкими кафельными плитами, щупальца затаскивают бьющуюся девушку в склеп и двери захлопываются со звуком, больше похожим на клацанье зубов.
Реальность обрушивается на Алекс, как удар наковальни... хотя нет, это обрушился на нее старенький проржавевший поднос с инструментами, который она смела, ударившись о прозекторский стол. Помещение, освещенное красным светом аварийной системы, столы и каталки, в беспорядке расставленные и разбросанные по помещению, распахнутые металлические боксы, на которых лежат черные мешки... большинство из них пустые, но из пары торчат бледно-розовые в алом свете ноги с бирками на них. Морг... морг уже знакомой больницы...
- А я думала, получилось... - вздыхает Алекс, поднимаясь на ноги и оглядываясь. Сладковатый душный запах раздражает обоняние, а густые тени, кажется, перемещаются самостоятельно вне зависимости от освещения, вызывая в памяти смутные образы...