Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 26.05.2013, 13:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Темная фигура в словно сотканном из теней плаще. В маленьком круге света, который создает больше темноты, шевелящейся, копошащейся, переглядывающейся миллионом глаз.
- Зачем ты зовешь меня, смертный? Зачем ты хочешь, чтобы я занял твою никчемную, грязную оболочку? Ты знаешь, и я знаю - ты заманиваешь меня в ловушку. У меня к тебе один вопрос - зачем?

Демон берет в руки бокал багряно-красного вина, глядит сквозь него на свет. Блики играют на его лице.

- Ты зовешь меня, ты даже умудрился каким-то образом добраться до места, где я сейчас заточен. Да, сбежать я могу только через тебя, но... Менять одну темницу на другую? Стоит ли эта игра свеч, потраченных на создание теней?

- Кто ты Фрэнк? Кто ты? Как ты смог добраться сюда, даже потратив несколько суток своей жизни? Ты хочешь убить кого-нибудь? Спасти кого-нибудь? Не молчи. Говори. Го-во-ри, смертный. Стой. Куда ты исчезаешь? СТОЙ!

И только одно слова шепчут мои губы, прежде, чем я исчез.
- Лана.
Лицо демона искажается, меняется, он кричит мне что-то вслед, но...


Я открыл глаза. Санитар-манекен, сидевший на моей кровати, сразу же вскакивает с места и выбегает из палаты, хлопнув дверью.

Сон? Долгий сон воспаленного сознания, умирающего мозга? Или же...

- Мефистофель, хозяин мой, теперь ты знаешь, почему я зову тебя...

Мое лицо искажает ужасная ухмылка...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.