Показать сообщение отдельно
  #4118  
Старый 17.05.2014, 08:39
Аватар для Механик
Местный
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Но в Солнечной системе этого точно не произойдет - Солнце и Уран с Плутоном держит на привязи, гравитации хватает.
Мы говорим о звездолётах, поэтому не считается - при любом раскладе понадобится преодолевать огромное расстояние, где не за что зацепиться. Кроме того, невесомость начинается не так уж и далеко от Земли .)

Цитата:
Вот именно! А теперь уберем лишние гравитационные воздействия, а оставим лишь нужные (а именно в этом смысл моей идеи) и получаем еще больший эффект.
Затрудняюсь сформулировать конкретные претензии, но этого не получится по целому ряду причин. И при любом раскладе остаётся проблема со взлётом %)

Цитата:
И снова - "Поехали!" - летим к Луне.
Кстати, а что насчёт посадки? Допустим, каким-то чудом пилоту удалось успеть оградиться от лунного тяготения и использовать Землю в качестве тормоза - но для того, чтобы от удара оземь зубы не вдавились в мозжечок, нужна точность даже не эквилибриста. При попытке сесть так, чтобы это не стало крушением, корабль будет жестоко мотать вверх-вниз, какая бы сложная компьютерная аппаратура там ни стояла.

Цитата:
И кстати очень жаль.
Не жаль %) Раз Фонду не нужны учёные, которые занимаются тем, для чего собственно и были наняты - это его проблемы, а не мои. Я-то ничего не теряю, на самом деле.

Цитата:
Ну, на самом деле НЛО и не летают. Я сейчас жуткий спойлер скажу, но летать дальше Марса им не нужно.
Стесняюсь спросить, а откуда они вообще взялись, если элерий в солнечной системе не водится? *)

Цитата:
Да, да, разумеется...
То, что я не работаю на Фонд, не мешает мне работать с Фондом, но уже по своим правилам :3
__________________
Пинки и Брейн в одном лице
Ответить с цитированием