Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 10.03.2014, 22:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Сюрприз с миссией в банке - подходим, активизируем миссию. Точно пройти на локацию? Да. Телепорт! Загрузка. Снова перед воротами. Оказывается миссия доступна только для предзаказов и правильного репака. Ничего страшного, но осадочек от тех, кто вырезает из готовой игры контент, остался.

Вообще, уже сейчас меня волнует только два момента: явная натуга системы (не пойму, что так нагружает систему, похоже, туман и дым на улицах), и коридоры. В Дисонерд я помню бесился, что не мог телепортироваться на самые высокие крыши (оправданно для сюжета прохождения игры, неоправданно для механики, прокачанных возможностей). Здесь же такой проблемы не стоит вовсе. Расстрелял полколчана стрел с верёвкой, прежде чем понял: где подсвеченные квадратики балок, туда и лезем. Решёточки? Загорающие клавиши "e" на окошках? Работаем. Можно хоть упрыгаться, но если здесь по задумке не пройти, то здесь не пройти. Хотя почему? Потому что.
Постоянно возникает ощущение, что местные жители сами ходят в дом через окна.
Я столько наслушался про Вора в других темах, что не смотря на то, что в принципе я не против лазить мимоходом в чужие клетки-убогие квартирки с тупыми охранниками и воровать вилки (!!!), но возникает негативная реакция. И это образец стелса? Сидеть в одном шаге от идиота-охранника в темноте, он смотрит на тебя, чешет одно место, глаза его могут даже следить за твоими передвижениями, но паника не поднимается. Стелс? В Древних свитках стелс в тысячу раз лучше.
По городу походить нельзя. Комендантский час. Но бродяг ведь не трогают!!! Сам Гаррет - оделся так безпалевно, что на него не сагрится просто невозможно.
В общем, понял я, если хочу понять величие вора, то надо было начинать со старых частей. Но сначала уж попробую пройти эту.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием