Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 23.04.2015, 11:15
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Таранис
Алан резко проснулся. Он сидел на невысоком стуле, когда-то принадлежавшем прошлому королю. В центре комнаты потрескивал костер.
В комнату зашел вихрь холодного воздуха. Алан усилием отбросил шкуры и поднялся со своего седалища, направляясь навстречу его гостю.
-Да будет над тобою лик Тарниса, - промолвил король.
Пришелец поклонился. Бросив плед на пол, он сел на лаву в ожидании слов царя. Алан тем временем, еще не окончательно проснувшись, сел обратно и принялся изучать своего посетителя.
Несмотря на бедность одежды, состоявшей лишь из длинной сорочки и штанов, его можно было назвать красивым. Нестриженные и слипшиеся волосы цвета дуба обрамляли узкое лицо с неожиданно тонкими чертами. Небольшие, аккуратно остриженные усы, лишь подчеркивали правильность черт.
-Гейрт… - пробормотал король. – ты не сильно на старика похож.
Человек, названный Гейртом, улыбнулся, обдав короля запахом кислых яблок и вяленной свинины – обычной еды разведчика.
-Я старший в семье, мой король, - ответил гость. – и посему друид нарек меня этим именем.
Алан хмыкнул.
-Ты понимаешь, что мне нет дела до твоей родни. Ты знаешь, что мы нуждаемся в тебе и твоих людях. Поэтому, я желаю одарить твоих разведчиков.
Гейрт поднялся, уже собираясь возразить королю, но был остановлен Аланом.
-Сядь. Я хочу, что бы ты выделил десяток своих разведчиков и селян. В новоразведанных землях, возведите первым делом камень Эзусу и очаги для селян. А ты, займешься своим делом.

Скрытый текст - Расходы:

1) 6000 фунтов пшеницы выделить на создание нового селения. Отправить обживать и добывать серебро один из четырех родов (Магноксов) - 5 сотен человек
2) Провести разведку западных земель - 2000 фунтов пшеницы