Показать сообщение отдельно
  #2706  
Старый 12.02.2019, 11:00
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Я джазовый сноб, я переслушал килотонны джаза, я ничего не знаю и это меня ничему не научило.

Мне нравится теоретизировать в своём узком и тупом ключе, мне нравится читать чужие теории и предположения. Я и сам периодически использую музыковедческие термины вроде "довоенный авангард" или "послевоенный авангард", но чем больше проходит времени, тем я меньше во всем этом разбираюсь, потому как поток новой информации разбивается о закостенелые воспоминания, после чего всё превращается в какое-то ужасное болото.

Болото примерно вот такого характера

Скрытый текст - Вiдкривати тут:



То, что джазовые стандарты играются уже сотню лет, конечно же, не делает их аутентичными. Прошло много лет, звукозапись в корне изменилась, появились новые технологии и новые инструменты. И вот здесь зародился коварный срач.

Джазовым снобом может быть кто угодно. Любитель салонного тромбонового гленомиллеровского киселя - джазовый сноб, любитель свободной импровизации - тоже джазовый сноб. Это очень напоминает политические и религиозные секты. Ну, например, "Суть времени", например, или "Адвентисты Седьмого Дня".

И дальше будет только хуже.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием