Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 27.10.2013, 21:02
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
А вот с удовольствием. Надеюсь, Вы пребываете в том же благостном настроении, что и утром:) А я вот только до компа добралась

Цитата:
Не, я спросил, что происходило весь рассказ. Не понял механизма раздвоения реальности на то, что происходит с самолетом и то, что происходит с девочкой. А потом подумал, какая разница?
Согласна. Я тоже пыталась вникнуть, а потом махнула рукой. Ну хочет автор, пусть будет.

Цитата:
Штамп. Согласен. Читал десятки раз, и никогда меня это не трогало. Что изменилось? Возможно, девочка у автора вышла ярче. Возможно, вся суть в подвиге, который происходит у нас на глазах, весь смысл которого - убить любимую дочь. А может, автор разбудил во мне отцовский инстинкт. Я хотел бы защитить эту девочку.
Да-да, вот для этого еще с советских времен в Трептов парке стоит воин с мечом и маленькой девочкой на руках. Это еще с тех пор пошло. Но инстинкт дело святое. Тут я понимаю

Цитата:
Так девочка же по самолету рукой ударила, отгоняя жука.
То есть девочка все-таки земля!? То есть бомбы можно сбрасывать? Или нельзя? А то она уйдет и некуда будет приземляться

Цитата:
А я проникся. У меня много общего с ним. Впрочем, не сочувствовал и не сопереживал. Хотел заорать: "Стой, сука, что ты творишь!?" Чем дальше читал, тем яростней. Но такой реакции автор от меня и добивался.
А вот тут интересно. У меня возникли совсем другие ощущения. Мне наоборот хотелось, чтобы у него все получилась. Я переживала, что так все сложно, больно. Камешек, конечно, был как рояль в кустах, но сработало же Неужели я такая кровожадная? Или дисциплинированная? Приказали, спросил зачем и сделал

Цитата:
А я настолько не ожидал на "сетевой говнотусовке" увидеть так живо нарисованную девочку, что аж дыхание затаил, как бы дальше автор ничего не напортачил. Но он ее до конца выдержал.
Да девочка, как девочка. Эмоции ее переданы хорошо, мир, показанный ее глазами - натуралистичен, а остальное штампы. Был бы мальчик, было бы интересней. Девочки априори вызывают инстинктивное чувство беззащитности и трогательности

Цитата:
Вот тут я не знаю, как поспорить, честно. А очень хочется.
А чего спорить, тут два штампа: широко распахнутые голубые(зеленые, серые, карие глаза) - обратите внимание в куче рассказов это найдете. А слезы смешанные с брызгами моря... уф...Тоже штамп, да там еще штиль был, так что брыз не было:(

Цитата:
Ну, понятно же, что автор не хотел травмировать психику читателя. Присылать на конкурс рассказы, где убивают детей - моветон. Вот и пришлось "сосать из пальца". Ясно дело - убил летчик девочку, никуда она не ушла.
Согласна. Прросто так убить - это моветон! Здесь Майка не хватает. Он бы как-нибудь этот момент вывернул кровожадненько

Интересно, при разных впчатлениях о рассказе, мы во много совпадаем Интересно, а что возразит нам автор, если заглянет, конечно

Цитата:
Есть, обоих пилотов. Я читал, когда работал над недописанным рассказом на Ужастики-2013. Но там ничего интересного
Спасибо. Тогда не буду тратить время
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 27.10.2013 в 21:09.
Ответить с цитированием