Показать сообщение отдельно
  #489  
Старый 01.05.2020, 13:04
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Немножко. Всего страничка. Зато моя. И написанная.

Скрытый текст - Зарисовка:
Зарисовка

Почему-то люди не любят ведьм. Каждый раз, когда представляюсь ведьмой, внутренне сжимаюсь в ожидании удара под дых камазовским подшипником. Это больно, но бывает редко. Почти отсутствует. Но если такой удар получать, внешне нужно оставаться безмятежно спокойной. Ведьмам это положено по статусу. Так что защиту лучше поставить заранее.
Самый эластичный сценарий при таком знакомстве – это когда собеседник стекленеет, хватает ртом воздух, потом сжимает гортань, а потом выуживает оттуда загадочный звук: эээ... – различного диапазона. В этом случае можно просто приподнять бровь и тема будет исчерпана. С такими людьми общаться скучно, но можно.
Следующий контингент – это фанатики. Они тут же начинают обращать в веру истинную. Прилипают, домогаются своим выпяченным единомыслием и единобожием во все реплики, до одушения распаляются, под конец брызгают флуоресцентной слюной, поджариваясь на внутреннем костре от безразличия ведьмы к собственной персоне. Я не собираюсь на таких обращать внимание. Знаю, как только выйду за дверь, они осыпятся гнилыми головешками. Так стоит ли общаться с трупом Буратино? Слушать, вернее, игнорировать их утомительно, но необходимо. Потому что если я перестану скрывать, кто я на самом деле, из мира опять исчезнет магия. А она только зародилась...
Иногда при обнаружении ведьмы без охраны инквизиции, люди начинают мониторить взглядом пол, исследуют квантовую пыль бесконечности, теребят сороножечьми пальчиками рук и путаются в нитках фраз. От таких я сразу ухожу. Незачем вносить диссонанс в их плинтусовое мировоззрение. Есть вероятность, что голова у них не выдержит напряжения и взорвётся, как поп-корн. А мне потом отвечать.
Очень мало людей, с которыми разговор клеится мозаикой. Когда из разноцветных кусочков двух разрозненных вселенных мы непринуждённо создаём новое полотно, а потом опять непринуждённо сворачиваем, и опять раскладываем по новой. Такие люди не чураются ведьм и одновременно сами являются виртуозными собеседниками. С ними диалог похож на элегантную дуэль ажурного производства. Жаль, что таких людей, а значит и возможности таких диалогов пока мало. Но ведьмы для того и существуют, чтобы их становилось больше.
Несколько сотен лет назад, из существующей доныне куцей вселенной, ведьм выгнали последними. Они не хотели уходить. За землёй, общим домом для всех надо следить. Во что люди без них превратили землю? Сейчас ведьмы возвращаются первыми. За ними идёт магия. Они её разведчики в мире людей. И к этому надо привыкать.

Скрытый текст - Стихи:
БЕЛЬТАЙН

Зажёгся огонь, земля задышала.
Так много костров ещё не бывало.
Инфекция многим закрыла границы.
Мистерия дома теперь зародится.

Возникнуть должно, что раньше дремало.
Под спудом чужих идей засыхало.
Мы семя поднимем, достанем из Тьмы.
Традиции Севера в этом сильны.

РАЗГОВОР СО ЩУКОЙ

Доколе будет длиться карантин?
Узнать ответ есть множество причин.
Охота уж в спортзал сходить,
К друзьям не плохо б в праздники свалить.

Доход мой хочет скоро прорасти.
Земля сил даст, и ветер по пути.
Но карантин нам стопорит дела.
Когда сойдёт инфекция сполна?

Так про кручину я свою гадала.
Но щука из колодца подсказала:

Опасность минет вас в двадцатых числах мая!
Поверить рыбе? Отнюдь. Вот доживём мы и узнаем.

ТРОЯН

Магия приходит в этот мир!
Да, для реалистов - сущий минус.
Из туманных стран, что вроде нет,
Цири принесла Коронавирус.

Он прошёл по рекам и морям.
Пересёк чужие небосклоны.
Шаг свершил чрез жертвенный костёр,
Чтоб достигнуть берег Авалона.

Поведёт он за собой сердца,
Не посмотрит на любое время года.
Будь идее верен до конца!
И послушает тебя природа.

3 044

93
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 01.05.2020 в 13:07.
Ответить с цитированием