Показать сообщение отдельно
  #3200  
Старый 02.01.2017, 12:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Отсмотрено:

Костяной Томогавк.

Это такое роуд муви в стиле трэш-вестерна от режиссера-новичка, и по совместительству - автора средней руки романов и основателя дум-металл группы. Фильм снят за копейки, но актеры вытягивают. Я, честно сказать, не знаю каким колдовством завлекли актеров не последнего эшелона в фильм, но менеджеру по касту надо памятник ставить, ведь, казалось бы - это не их весовая категория. Но, что есть, то есть. Темп повествования тут очень плавный, ходьба-диалоги, перестрелки, когда начинаешь засыпать. Диалоги на удивление живые и не блекло-банальные. Смотреть можно ради двух шок-сцен, которые явно поставлены со смаком - перерезание глотки в начальных секундах фильма и разрубание надвое живьем. Кровь, натурализм, ну, понятно, что дорого режиссеру. Героями здесь не дорожат, они смертны и могут помереть даже в середине повествования. Хронометраж растянут на 2 часа. Зря, нечего по сути рассказывать. Не умеем пользоваться ножницами, но это придет с опытом. Еще хочу сказать, что, как и с Тарантино, тут соблюдены исторические реалии и нет сюсюканий с неграми, мексиканцами, индейцами. Все как бы по суровому просто. Ну, то есть не так, как снимал Костнер в "танцах с волками".
В целом - не жалею, что посмотрел, но это не такой уж хоррор и да - это слишком простой фильм.

Черепашки Ниндзя 2.

Боже, я хотел на это идти в кинотеатр. Я вот чувствовал, что во мне умирает мозг с каждой секундой этого дебилизма. Снято для детей уровня детсада, хотя вроде бы есть все для фанов - Бибоп и Рокстеди, Крэнг, технодром, сиськи Эйприл. Но Эйприл чернявая и Фокс играет как девочка из Сумерек. Сцены с Крэнгом порублены в кашу сюжета, и клеены соплями к общему сабжу. Конфликт с очеловечиванием черепах надуман более чем, так как ни один из тутрлов и не желал быть человеком, а только тем, кого не боятся там или славят как спасителя.
Единственные симпатяги - это, конечно, Кэйси Джонс и два анимированых дебила, как и было в мульте. Все остальное тупо, тупо, тупо.
Не смотрите.

Кровный Отец

Все таки Мэл Гибсон это тру Мэд Макс, а Том Харди, это чел в мире Макса. Эта сумашедшика в глазах, эти вспышки злобы - это его, это фишка, за которую его любят.
Ну а по фильму - это тоже роуд муви. Дочурка накосячила и побежала к папке в завязке, который старый и уже устал от бухла, пострелушек и вообще у него досрочное и на зону не хочется. Но ради дочурки можно окунуться в старое говно. Мэл отыгрывает бывшего уголовника довольно таки убедительно, без драматичности сложной судьбы. Его герой знает, что сам похерил свою жизнь и просто не хочет, чтобы дочурка пошла по его стопам.
Кино, опять же, собрано по лекалам жанра, но хронометраж решает - час двадцать - этого хватает раскрыть два характера и запилить сюжет с зачином, сюжетным поворотом, предательством и развязкой с головой. Опять же, Мэл хорош собой, будь он актером или режиссером.
Кино на раз, но все же смотрится забавно и мозги отдыхают.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием