Тема: [игра] За бортом II.I
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.04.2012, 18:03
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Доктор Хартер в конце-концов выбрался из воды, спасибо капитану, протянувшему руку помощи. Увы, после падения за борт доктор себя чувствовал не очень хорошо. Порывшись среди припасов, Хартер достал восемь свертков. Долго изучал доктор содержимое свертков, теребя свою бородку и постукивая пустой трубкой по лодке.
Потом пожал плечами отделил один из свертков, остальные протянул щегольски одетому мужчине, сидящем следующим, не забыв вежливо приподнять шляпу в знак приветствия (как бы то ни было манеры забывать нельзя).

Потом доктор задумался, подумав он обратился к капитану и боцману.
- Многоуважаемый капитан, - вежливо кивнул он капитану Сольди, - не менее уважаемый боцман, - ещё один кивок, на этот раз адресованный боцману, - мы с вами плавали столько лет. Я постоянно лечил вас.
"Особенно, от такой страшной болезни как похмелье" - подумал доктор
- И мы с вами имели немало общих дел.
"Например, то дельце с контрабандными лекарствами, где мы трое весьма неплохо наварились"
- Я предлагаю вам союз. Мне нужно спокойно заниматься своей работой по лечению пассажиров. Если вы капитан с боцманом обеспечите мне защиту и спокойную работу, я вас буду лечить в самую первую очередь (ну после того как отдам долг молодой леди и залечу собственные раны, конечно) и абсолютно безвозмездно. Сами понимаете, никто даже не полезет на меня, если вы вдвоем будите меня поддерживать. Вам наш союз ничего стоит не будет, зато у вас будет личный доктор в самую первую очередь.

Скрытый текст - Предложение...:
Доктор Хартер предлагает союз капитану и боцману: за их поддержку в случае возможного нападении на доктора, доктор будет лечить их абсолютно бесплатно на протяжении всего плаванья, если у него будет такая возможность (и ему самому не будет требоваться срочное лечение).


Скрытый текст - Действия:
Доктор ничего не делает, сверток не разворачивает, спокойно сидит, смотрит на небо и ждет ответа капитана и боцмана.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 19.04.2012 в 18:27.