Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.08.2013, 19:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Боевая система:
Это мои мысли, как дополнение.

не ну в принципе с системой я поняла...
при заявке на турнир будут "подсчитываться баллы" только на боевые навыки.
Потом соответственно в самом турнире (если ребзя захочет именно играть с помощью дайсов), будут бросаться четыре раза кубики,
1) защита от предыдущего удара,
2) атака,
3)то, куда приходится удар и
4) собственно сила удара
Правда третий пункт я не знаю, нужен ли, может быть целесообразнее, чтобы игроки сами писали, куда они бить хотят. А нам просто уже проверять, попал или нет, и с какой силой попал, если попал.

Баллы к кубикам будут добавляться или отниматься в защите и атаке... То есть допустим мужик на +2 умеет владеть мечом, значит в атаке у него к значению кубиков будет добавляться +2 и в защите тоже...

Если у мужика штраф за например непривычное оружие или он пил беспробудно в ночь перед боем, или отравили его союзники его противника, то тогда ему ставится -1 в атаку и -1 в защиту.

Либо есть более усложненный вариант.
Взять четыре основных характеристики (пять для магов):
  • Сила
  • Ловкость
  • Интуиция
  • Здоровье
  • Интеллект (только для магов)

И 5 баллов на распределение (то есть куда люди хотят добавить бонус для своего перса).
И соответственно,
  • балл к силе будет влиять на силу удара и шанс выбить критический удар (4 пункт) ,
  • балл к здоровью на шанс избежать критического удара (тоже 4 пункт),
  • балл к ловкости - на защиту (2 пункт),
  • балл к интуиции на атаку (1 пункт),
  • балл к интеллекту на атаку или защиту (только для магов).

И еще, дать ли людям возможность нелегально выбить своего противника перед боем, например, взяв и натравив на него другого игрока в ранге наемника на иной локации, кроме Арены? Или это оставить на откуп и интеллект игроков в духе "кто додумается"?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.08.2013 в 20:07.
Ответить с цитированием