Показать сообщение отдельно
  #2159  
Старый 06.10.2015, 19:41
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 158 тур

Дом у озера
The Lake House
2006



Я не любитель мелодрам, в основном потому, что, как мне кажется, редкий фильм этого жанра избавлен от сопливости, слюнявости, клише и предсказуемости, вместе или по отдельности. Вот против хэппи-эндов я ничего не имею, хотя иногда они бывают и не к месту. Данная картина относится к тому небольшому списку мелодрам, которые не заставляют меня считать минуты до финальных титров. Фильм мне понравился, авторам удалось удержать планку на том месте, где трогательность и драматичность не тонут в скользкой субстанции. То, что отношения героев развиваются не только на расстоянии, но и в разных временных промежутках, лишает фильм предсказуемости, что тоже плюс. Кино получилось теплым и душевным, Кейт и Алекс — отличные персонажи, живые и настоящие, располагающие к себе и вызывающие сопереживание, да что там, был момент, когда я реально распереживалась за них, и всерьез думала, что концовка меня огорчит, но к счастью, всё обошлось. Кроме того, мне нравятся и Киану Ривз, и Сандра Баллок, как по отдельности, так и в дуэте, так что просмотр получился весьма приятным во всех отношениях.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием