Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #170  
Старый 24.02.2009, 01:04
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker, Amvitel, Fictehappy. Утро. Коридор школы. Доска объявлений.

Карл Иваныч и Виолетта уже минут пятнадцать проходили по школе в поисках Магиуса. Но всё пока было безрезультатно. Никто не мог сказать, где сейчас находится преподаватель магии. Кто-то из учеников предложил им сходить в учительскую.
- Чего-то мне расхотелось к этому магику идти. Может ну его! А то ещё наколдует на меня всякой дряни из-за этих ананасов. – Пробурчал грифон.
- А чего тебе бояться, - усмехнулась Ветта, - Намагичит на тебя и сам же зелёной сыпью покроется.
- А ты откуда знаешь? – остановился удивлённый Иваныч и развернулся к ней.
- От мамочки! От мамочки! Она мне много чего рассказала, «великий мастер» полётов. – Съязвила девочка.
- А что ты имеешь против? – Чуть повысил голос Карл Иваныч.
- Да твои великие виражи и приземления, - подбоченившись и тоже повысив голос, ответила дочка Эйнара.
- А чем тебе не нравятся мои виражи и приземления?! – уже в полный голос возмутился грифон.
- Да тем и не нравятся, - ответила в тон ему Ветта.
Вокруг них начали собираться слоняющиеся тут и там ученики. На их громкие голоса, услышанные издалека, пришла и Альген. Она протолкалась в передний ряд и, увидев странную ругающуюся парочку, заулыбалась.
- Ты думаешь, - продолжала ехидничать Виолетта, - Мне мама не рассказала. Как ты забываешь тормозить, и как тебя заносит на поворотах?!
- Да ладно! – возмутился Иваныч, - Это редко бывает!
- Ага, - широко улыбнулась Ветта, показав, свои маленькие, острые клыки, - Редко, но метко! Вспомни хотя бы, как папа благодаря тебе в «Нелюдь», через окно вошёл, на втором этаже. Хотя сам ты зашёл через двери, если это можно так назвать. Правда, двери впереди тебя через весь трактир летели.
- Да ладно, - стал оправдываться грифон, - у всех бывает!
- Ага! – ответила уже заведённая девчушка, - У всех бывает, но не у всех проходит!
Они так увлеклись, что уже и не замечали, сколько народу собралось вокруг них. Альген слушала их и еле сдерживала смех. А было с чего.
Огромный грифон спорит с лилововолосой малышкой, у которой за спиной огромный топор, а та его ничуточки не боится, да ещё и заставляет оправдываться перед ней.
- А что ты думаешь о предстоящих гонках? – ехидно прищурившись, спросила Иваныча девочка.
- О каких – предстоящих гонках?! – передразнил её Карл Иваныч.
- О грифрейссерских. Здесь! В ущелье среди скал Элементаля Земли. Будут лучшие грифрейссеры, плюс два драконьих всадника.
- Да ты чё! – у Иваныча от удивления вытянулась морда, он даже забыл, то ему было плохо несколько минут назад, - Я их обожаю! А кто именно будет? Интересно, а грифон Муршахер будет?
Виолетта усмехаясь, кивнула в знак согласия.
- Вау! Это.… Это здорово! Он лучший из лучших! Best Of Best! Надо будет взять у него автограф! Как ты думаешь, он даст мне его?!
И тут он заметил, что все собравшиеся вокруг них ученики, как-то подозрительно на него смотрят. Толи восхищённо, толи непонимающе, толи и то и другое вместе. В передних рядах он увидел Альген, с яблоком в руке. Она ласково улыбалась ему.
- А чего вы все на меня так смотрите? – не понял их взглядов Карл Иваныч.
- Ты хоть знаешь, кто объявлен фаворитом гонок? – проговорила, скрестив ручонки на груди, как и её папа, Виолетта.
- Наверное, Муршахер! Кто же ещё? – кругом стояла зловещая тишина, - Нет?
Он посмотрел на Альген. Та улыбнулась жалобно ему в ответ и отрицательно покачала головой. В этот момент к нему подлетела фея.
- О, Карлушка ты уже здесь? Раздаёшь автографы? Какой ты у меня умничка! – она чмокнула его в клюв, - Я вижу, ты уже прочитал объявление, которое я вывесила?
- К-к-к-какое объявление? – еле выдавил из себя Карл Иваныч, чувствуя, что сейчас он узнает ужасную новость.
- Вот это! – Виолетта ткнула пальчиком на доску объявлений, которая висела на стене позади грифона.
Иваныч повернулся к доске и увидел на ней плакат, на котором было написано, большими красными буквами:
«ВНИМАНИЕ!!! ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, В ВОСКРЕСЕНЬЕ.
В УЩЕЛЬЕ СКАЛ ЗЕМНОГО ЭЛЕМЕНТАЛЯ, СОСТОЯТЬСЯ ГРИФРЕЙССЕРСКИЕ ГОНКИ.
ПРИГЛАШЕНЫ ПЯТЬ УЧАСТНИКОВ:
1. ГРИФОН МУРШАХЕР – НАЕЗДНИК ГОБЛИН РАФЛЬ
2. ГРИФОН КЛАМАРЕН – НАЕЗДНИК ЧЕЛОВЕК МАЛЬК
3. ГРИФОН МАКФАЙФ – НАЕЗДНИК ГНОМ ДИПСИ
4. ДРАКОНЬЕ БРАТСТВО «ХОЗЯЕВА ВЕТРА»: ДРАКОН ХАРДЕЙ – ВСАДНИК ЧЕЛОВЕК СТИВ
5. ЖЕНСКОЕ ДРАКОНЬЕ БРАТСТВО «КРЫЛЬЯ»: ДРАКОН ХААЯМ – ВСАДНИЦА ЧЕЛОВЕК ВИККИ »

Читая этот текст, у Иваныча глаза округлялись от восхищения. Столько звучных имён! Столько знаменитостей! И все будут через неделю здесь! О таком можно было только мечтать!
Но, прочитав окончание объявления, у грифона глаза уже округлились от ужаса. И было от чего.
« ФАВОРИТЫ ГОНКИ: НАШ ВЕЛЛИКОЛЕПНЫЙ ГРИФОН - КАРЛ ИВАНЫЧ И ЕГО НАЕЗДНИК, ЗАМДИРЕКТОРА – ГОСПОДИН ЭЙНАР.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!
ДЕЛАЙТЕ СТАВКИ ГОСПОДА!!!»

Карл Иваныч почувствовал, что ему опять становится плохо. Он притянул к себе, лапой, стоящего рядом с ним ученика, мужского пола: - Где тут ближайшая комната для мальчиков?
Тот объяснил, как туда пройти и грифон ринулся в указанном направлении.
Виолетта осмотрела удивлённых учеников и хмуро проговорила: - Ну, чего стоим? Чего ждём? Все свободны! Представление окончено!
Никто не стал противоречить маленькой девочке. Она хоть и была маленькой, но за её спиной висел очень большой аргумент. И никто, ни с ней, ни с этим аргументом, то есть с топором, спорить не хотел. На месте остались только Альген, Петер и зависшая в воздухе, и ничего не понимающая фея Чия. Ветта посмотрела исподлобья на полукровку и девушку: - А вы чего остались? Особое приглашение нужно?
- Ну, Карл Иваныч мой друг! – ответила ей Альген, - И я чувствую, что ему нужна помощь.
- Да помощь ему сейчас не помешает. – Задумчиво глядя на фею, проговорила дочка Эйнара. А потом перевела вопросительный взгляд на Петера.
- Карлу Иванычу, как я вижу, плохо. Надо помочь старому боевому товарищу. Вот вы знаете как лечить раненных грифонов?- с хищной полуулыбкой спросил полуорк, о том что грифону нужно скорее дружеское участие и психологическая разгрузка он предпочёл умолчать, - А мне на службе короне пришлось изучить анатомию наших крылатых союзников. *ей лучше не знать о том, что большая часть анатомии, на которой проходило обучение, валялась после боя под ногами*Так что мы с Альген отправимся к нему!
- Ну, разве, что промывание ему сделаешь? – усмехнулась Виолетта, - А это идея! Идите оба за этой птичкой и видите его в медпункт на промывание. А я пока разъясню нашей милой доброжелательнице, что же она сотворила.
Альген и Петер пошли по направлению к мужскому туалету, понимая, что тут сейчас будет очень серьёзный разговор. И лучше им быть отсюда подальше. Когда пара студентов скрылась за поворотом, Ветта плавно взлетела в воздух и, зависнув на уровне глаз Чии, проговорила тихим голоском: - Ну что, поговорим о нашем фаворите?!
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 24.02.2009 в 01:12.