Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 14.10.2017, 12:00
Аватар для John_Childermass
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 210
Репутация: 36 [+/-]
Любите вы шифроваться, я смотрю

При поверхностном знакомстве в первую очередь прочитала проблему не в том, что гг не хочет счастья для всех по каким-то личным причинам, а в первую очередь в том, что уподобился Вождю в выборе методов.

А про сон сначала подумала, что он противоречит действиям в жизни (обратила на это внимание потому, что сначала решила, что сон повторяет события предыдущего дня) - ведь он взял лекарство для себя и жены, не очень понятно (мне), делал ли что-то для того, чтобы лекарства, как зернышка, действительно хватило на всех... ну, то есть, не то, чтобы его действия вызывали отторжение... потому, что ситуация, в которой он оказался, действительно стрёмная - жена рожает без врача, он принимает роды, а снаружи ходит вирус. В идеале надо брать жену в охапку и подальше от города, чтобы ребёнок выжил, но нельзя - дом осадили... в общем, понятно, почему он думал в первую очередь о жене.

Но когда сравниваешь со сном - получается, что в жизни он не такой самоотверженный. Тем более, что сон был на самом деле проверкой на вшивость.

Вы точно хотите делать противопоставление по принципу личное-общее? Мне кажется, интересно было бы попробовать идее противопоставить идею. Тем более, что и героя и антагониста объединяет то, как они выбирают методы... как мне показалось.

Цитата:
Если кто-то из семинаристов поможет конструктивно в пределах этого сюжета - буду премного благодарен.
P.S. Не семинаристам же можно высказываться по поводу сюжета? И что значит этого? - В смысле, варианта, в котором вы оставляете конфликт в нынешнем виде?

Последний раз редактировалось John_Childermass; 14.10.2017 в 12:03.
Ответить с цитированием