Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 04.09.2012, 14:21
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- Не здесь, - ответила знакомая и отвела Яна в какую-то комнату. Комната была обставлена...для уединения. Такие комнаты часто бывали в клубах.
- Здесь посторонних нет, так что можно говорить спокойно, - пояснила девушка
- Я понял это, - с иронией ответил Цаннер и продолжил, - Во что же такое она ввязалась?
- Я не многое знаю, только то , что у нее были дела с Наоборотными Ангелами. Какие - не уточняла,. Лучше не...
- Понял, - помрачнев, ответил сновидец, - Придется спрашивать у них...
- Желаю удачи.
- ...и где мне их искать?
- А я...
-Ты должна знать.
- Откуда? Я с криминалом ничего не имею общего.
- Да, это было бы непохоже на тебя, но все-таки мне необходимо узнать, где собирается эта банда, понимаешь?
- Я не знаю!
- Послушай, - уже спокойным голосом начал Ян, - ты была подругой Кэтти. Близкой подругой. Узнав о том, с кем она вела дела, ты волновалась за нее и наверняка попыталась узнать, куда твоя подруга ходила, чтобы хоть как-то помочь ей в случае чего. Я понимаю, ты боишься того, что они узнают, что ты рассказала о них, но здесь мы одни. Никто нас подслушать не может, камер и окошек тут нет. Я знаю, что Кэтти страдает. Ей плохо и ей нужна помощь. Помоги мне найти ее. Помоги ей.
В своих словах сновидец был уверен. Камер и других средств слежки в номерах не было, а дверь плохо пропускала звуки. То, что нужно для уединения.
- Ты думаешь...ты сможешь?.. - после недолгого молчания спросила Амелла.
- А кто же еще может? И, главное, хочет ей помочь? - ответил Ян
-Ладно...только не говори никому обо мне, - сказала девушка и начала рассказывать, - Ангелы держат один небольшой район. Верхний Версер, знаешь такой? Так вот, там у них есть что-то вроде места собраний, во всяком случае, Кэтти именно туда ходила, как она мне рассказывала. Где их главное - не знаю и не очень хочу знать. Это место - нечто вроде панковского клуба, называется... "Ниеверйи", так...да, так. С какого-то языка переводится, как "свободный"... дальше не помню, но это не важно. Сама там не была, но дорогу мне Кэтти подробно объяснила, я помню.
Узнав дорогу в клуб, Ян попрощался с Амеллой и направился туда. Как договариваться с бандитами - об этом он не волновался. Деньги у него имелись, тот Лес и еще другие места вполне могли помочь с накоплением нужной суммы, а безопасность...у сновидца были кое-какие преимущества перед местными, но он старался не выделяться. На крайний случай, с собой у него было несколько тех странных покрасневших листьев....можно не волноваться. "Прорвусь," - так считал Цаннер.

Верхний Версер - не самый благополучный район, как и Нижний Версер. Отличались они только тем, что находились на разных сторонах. Верхний был на стороне антиподов. Вообще-то если не все, то очень многое на сторонах Перевертыша находилось симметрично друг над другом, не говоря уже о похожести.

В таком районе, конечно, одному не безопасно ходить, но это не самый худший район, и без приключений добраться до нужного места было реально, что и случилось.
- Хм. Не похоже на "Звезду", - прокомментировал Ян здание "свободного". Не такое большое и одноэтажное здание, немного обшарпанное...ничего похожего со "Звездами". Рядом была стоянка байков, которую охраняли. И об охране: сновидца окружили несколько крепких парней с битами. Одеты были в черные кожанные куртки и кожаные штаны с ботами. На плечах курток были приделаны шипы. Трое парней одели косухи, еще были видны ирокезы. Один парень с ирокезом имел цепь. Большую цепь, больше чем у остальных. "Кажется, это главный среди группы. Спрошу его. Ведь не бьют, значит, переговоры возможны," - решил сновидец и обратился к главному:
- Я ищу Кэтти.

Последний раз редактировалось H2O; 05.09.2012 в 14:55.