Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 23.12.2014, 14:02
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Посмотрел вчера сей фильм и ещё раз убедился. то Кевин Смит - гениальный тролль. В этом фильме он троллит настолько толсто, что это становится нанотроллингом, ибо люди ведутся (я почитал отзывы на торрент-трекере. Они доставляют)
Сюжет - дикий, чудовищный, омерзительный бред. Диалоги - радиоктивная смесь тупого сортирного американского юмора и псевдофилософии о природе человеческого рода (Осторожно, присутствует жаждущий выпить Хемингуэй).
Достаточно сказать, что весь сюжет родился из подкаста самого Смита. Для тех, кто не в курсе, как и я недавно, подкаст- это что-то вроде радиошоу, но транслируемое в интернете. То есть он просто стебался в эфире, а потом решил снять по этому фильм. Фанаты подкаста проголосовали "за" и вуаля.
Первая мысль: "Что это вообще за дерьмо? Как? Почему он это снял?" А потом начинаешь ржать. Градус трэша становится запредельным, когда в кадре появляется Ги Ла Пуанте. В титрах он обозначен под тем же именем. Но даже накладной нос и идиотские усы не способны спрятать талант Джонни Деппа.
Майкл Паркс, играющий маньяка, просто изумил. Этот больной на всю голову псих затмевает своим безумием многих киношных маньяков. Мало того - это новый взгляд на них. Если приснопамятный Лектор или доморощенный конструктор Лобзик вызывают мрачное восхищение, то глядя на героя Паркса на ум приходит только одна фраза: "Ах ты ж больной ублюдок!".
Главный герой с его идиотскими усами, его абсолютно идиотичное шоу, его раздражающие шутки и наглость. По началу даже злорадствуешь. Правда недолго.
Аллюзий на Кэрролла не так уж и много.
Людям с тонкой душевной организацией я этот фильм к просмотру не рекомендую. Впрочем, я даже не знаю кому я вообще могу рекомендовать. Там довольно таки специфический юмор плюс весьма отвратные сцены.
Тем, кто всё же решится, дождитесь конца титров. Там отрывок из того самого подкаста и Депп с коротенькой фразой в сцене после.
З.Ы. "Я не хочу умирать в Канаде!" - это лютый вин.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием