Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 04.04.2009, 15:21
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Да вполне все есть. Просто иногда найти не легко.
К сожалению, не все. Конечно, не хватает в основном специальной литературы. Но иногда так хочется, чтобы она в интернете была... С художественной литературой легче. Но представь мое удивление, когда я не обнаружила в сети "Мертвым не больно" Василя быкова!

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Про старое я согласен, но вот с новым...
Тем более не многие прочитають или опробирують в электронке, а потом купят.
Мне важнее найти старое. К тому же новое в сети появляется не сразу. Его ждать надо. И не все новое появляется. Лукьяненка на следующий день после выхода в сеть слит. А какая-нибудь Наталия Осояну (неплохую фэнтези пишет) вообще не появляется, ни на Либрусеке, ни на Литресе.
Многое решает нетерпение. Мне легче пойти и купить книгу, чем ждать пару месяцев, пока книгу оцифруют (вспоминаем случай со "Шрамом": думаешь, таких нетерпеливых читателей мало?). Хотя сейчас все гораздо проще: книжки с Литреса безжалостно сливаются в бесплатные библиотеки. Но и на Литресе появляется далеко не все.

"Эпоха"? Честно? Не знаю. Но в Библике она была в закутке вместе с сериями, где локомотивами Громыко и Ко. И с "Боевой магией" (или фантастикой?). Со "Всеми звездами фантастики" (космическое в ней выходит). Короче, с сериями, в которых есть 2-3 локомотива и еще 20-50 авторов в "такой же обложке, вроде похоже, значит, можно брать". Хотя в "Боевой магии" и в "Эпохе доблести" неплохие молодые товарищи публикуются.

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
А какие если не секрет?)
Хм. Все серии Олди-Дяченко-Валентинов. Больше всех люблю почивший в бозе "Триумвират". Приходится покупать "Стрелу времени" (у меня книг из этой серии больше всего -_-). "Book Revolution": Мьевиль, да. Еще Буковски в ней выходил. Может, еще кого выпустят. "Шедевры фантастики": воистину шикарная серия и по наполнению, и по оформлению. Потом серия "Собрание сочинений Лукьяненко" (так она, по крайней мере, раньше называлась). Черные крупноформатные книги с отвратительным дизайном обложек. В ней Сюзанна Кларк выходила. По содержанию серия оказалась жемчужной! И антология антиутопий вышла, и "Город мечтающих книг" Моэрса. Слежу за этой серией.
Из нефантастического люблю классические серии Азбуки: и покет-буки, и книги в переплетах, сейчас выходят в черно-белом оформлении, всегда с комментариями и статьями (за то и любимы). Уникальные сборники выпускают.
Нежно люблю "Литературные памятники" Науки. В ней можно найти редкие вещи. Например, "Младшую Эдду" или "Песни о Гильоме Оранжском". Научный аппарат этих книг всегда выше всяких похвал. Хорошо, что начали делать репринты книг, выпущенных в советское время.
Что еще... В дорогу часто покупаю книжки эксмошной серии "The best of фантастика и фэнтези". Классика ФиФ в мягком переплете - очень удобно. Особенно если дома есть томина Шекли, например, которую с собой не повозишь...
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием