Показать сообщение отдельно
  #2386  
Старый 01.05.2019, 13:19
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Vasex, здесь же дело не только в их атаке идиотской, а в том, что их, в принципе, зачем-то поставили перед строем. Ну не поскакали бы они хрен знает куда, даже не видя врага, а стояли бы до последнего, что бы изменилось? Или если бы, как чёртик из табакерки, не появилась Мелисандра (она, кстати, прискакала не спеша прямо оттуда, откуда потом появились мертвецы. Что она там делала вообще?))) и не подожгла им мечи, то что? И, кстати, когда они начали атаковать, ни у кого не было в глазах немого вопроса: "Какого черта они делают?" Ясно было, что происходит всё так, как и было запланировано.
Понятно, что по тактике сражений у Джона явно "неуд", он и в предыдущих сериях не блистал тут умом. Может именно это хотели показать сценаристы? Типа: смотрите, какого идиота вы хотите сделать королем?)))

ПС
Я тут пересматриваю. После атаки дотракийцев. Джон говорит Дейенерис: "Король ночи рядом" А она отвечает: "Мёртвые уже здесь". Погодите-ка, так это была... разведка??? То есть вся конница поскакала, чтоб посмотреть, есть там кто или нет?)))

Еще ПС
Просто мысли вслух. В фэнтези специально, что ли, так делают: кто-то (в нашем случае - Бриенна) кричит что-то вроде "держать строй", но никто ни черта не держит, и "сражение" превращается в странные хаотичные передвижения отдельных героев. И строй держат в итоге одни мертвецы. По сути, что страшного в этих зомби? Они боли не чувствуют, страха, но они не обладают никакой сверхсилой, умирают легко, брони, по сути, нету. Единственная их тактика - нестись толпой, сломя голову. То есть воюют они ровно так же, как воевали какие-нибудь древние германцы, которых дисциплинированные легионы резали вполне себе успешно.

Еще ПС
Пожигайте рвы! И бегут люди с факелами, а их какие-то непонятно откуда взявшиеся за спинами армии одиночные зомби перехватывают. Зато потом целая процессия выводит Мелисандру и та долго и мучительно пытается сотворить свой знак Игни. Это факела типа закончились в Винтерфелле?)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 01.05.2019 в 13:52.
Ответить с цитированием